США защитили свой титул и выиграли 11‑й Кубок мира ФИБА по баскетболу среди женщин, обыграв в субботу в Сиднее сборную Китая со счетом 83–61.

Бреанна Стюарт, Келси Плам, Челси Грей и Джуэлл Лойд празднуют.:Бреанна Стюарт, Келси Плам, Челси Грей и Джуэлл Лойд празднуют.

США завоевали 11‑й титул чемпиона мира на Кубке мира ФИБА по баскетболу среди женщин

Во второй четверти американки прибавили, уйдя на перерыв с преимуществом 43–33, и в итоге завоевали четвертый титул подряд.

А’Джа Уилсон, признанная MVP турнира, набрала 19 очков, а Челси Грэй – 10, и эта пара вывела фавориток вперед перед почти 16 000 болельщиков в Sydney Superdome.

Американки впечатляли на протяжении всего турнира в Австралии, побив множество рекордов на пути к финалу, и стали заслуженными победительницами.

В понедельник команда набрала рекордное количество очков , разгромив Корею со счетом 145–69, а обыграв Канаду со счетом 83–43, США добились самого большого перевеса в полуфинале соревнований.

По данным организаторов, турнир посетили 145 519 болельщиков – это самая высокая посещаемость за всю историю соревнований.

В другом матче дня великая австралийка Лорен Джексон набрала 30 очков, обыграв в матче за третье место команду Канады 95–65.