Две остановки, удаление и три гола. Чистая победа футбольной команды «Падерборн» из второго дивизиона над «Ганзой Росток» была захватывающей.

Футбольные болельщики на стадионе.:Футбольные болельщики на стадионе. Фото

Футбол – Спад «Ростока» продолжается: Надвигающаяся отмена матча

Временный тренер Уве Шпайдель не принес «Ганзе Росток» ожидаемого поворота. В своем первом матче за клуб второго дивизиона руководитель молодежного отдела не смог предотвратить поражение со счетом 3:0 (0:1). Адриано Гримальди (25 минута), Рафаэль Обермайр (67) и Кай Клефиш (75) обеспечили заслуженную победу восточно-вестфальцам на глазах у 12 260 зрителей на стадионе Home Deluxe Arena в пятницу в матче, который в какой-то момент оказался под угрозой отмены.

Гости, чей голкипер Маркус Кольке получил красную карточку после экстренного торможения (63‑я минута), остались на третьем, последнем месте в таблице. Падерборн», напротив, поднялся на шестую строчку. Матч пришлось прервать на девять минут в первом тайме и на 19 минут во втором из-за неоднократного использования пиротехники на трибунах.

За два дня до поединка с «Падерборном» «Росток» расстался с бывшим главным тренером Алоисом Шварцем, набрав всего одно очко в трех предыдущих матчах. Теперь они хотят использовать предстоящий зимний перерыв с новым тренером, чтобы придать нужный импульс второй половине сезона.

Этот импульс, похоже, крайне необходим. В перерыве «Падерборн» мог повести в счете, но пришлось довольствоваться одним голом от Гримальди. После подачи углового от Обермайра Гримальди воспользовался неразберихой в обороне «Ганзы» и с огромной силой вколотил мяч в левый нижний угол. Только после длительного перерыва во втором тайме «Падерборн» начал играть более эффективно. Благодаря удалению Кольке, Обермайр забил с пенальти, а Клефиш – головой.