«Очень опасная ситуация»

Доминик Тием бросил вызов волнению:Доминик Тием бросил вызов волнению.

Смертельно ядовитая змея сорвала квалификационный матч Тиема

Доминик Тием завершает захватывающий матч в Брисбене. Бывший победитель US Open выигрывает у австралийца Джеймса Маккейба, несмотря на отставание. Но кто-то крадет у него зрелище: ядовитая змея. Одна из самых смертоносных австралийских рептилий вышла на край корта.

Бывший победитель US Open Доминик Тием на теннисном турнире в Брисбене непреднамеренно столкнулся с дикой природой Австралии и пережил страшный момент. Во время квалификационного матча австрийца против австралийца Джеймса Маккейба на корт турнира ATP забрела одна из самых ядовитых змей Австралии. Судья был вынужден прервать матч в конце первого сета, чтобы животное смог удалить специалист.

Это была восточная коричневая змея длиной 50 сантиметров, одна из самых смертоносных рептилий Австралии. «Я очень люблю животных, особенно экзотических», – сказал 30-летний Тьем. «Но это была действительно ядовитая змея, и она находилась рядом с детьми, играющими в мяч, так что ситуация была действительно опасной».

В результате инцидента никто не пострадал, в том числе и потому, что зрители вовремя заметили змею между силовыми кабелями на краю корта. Прибывший эксперт заманил змею в мешок. «Такого со мной еще никогда не случалось, это то, что я точно никогда не забуду», – сказал Тьем. В течение 40 минут ни один матч не был возможен, но австриец не позволил себе растеряться.

Бывший третий номер мирового рейтинга борется за возвращение на вершину мирового рейтинга после длительного перерыва, связанного с травмой. После победы над Александром Зверевым на Открытом чемпионате США 2020 года его неоднократно подводили проблемы с запястьем. В настоящее время Тием занимает 98‑е место в мировом рейтинге. 30-летний теннисист преодолел первое препятствие квалификации в Брисбене, выиграв у 20-летнего Маккейба со счетом 2:6, 7:6 (7:4), 6:4, несмотря на значительное отставание и несколько матч-поинтов.