Гандболисты СК DHfK Лейпциг потерпели четвертое поражение подряд в Бундеслиге в конце сезона. В пятницу вечером команда тренера Рунара Сигтриггссона не имела ни единого шанса против занимающего второе место берлинского «Фюхсе» и проиграла с разгромным счетом 28:37 (9:18) на глазах у 8317 зрителей. В последней игре перед перерывом на чемпионат Европы Вигго Кристьянссон и Матей Клима стали лучшими бомбардирами СК DHfK, который опустился на одиннадцатое место с 15:23 очками.

Лукас Кржикалла из Лейпцига реагирует.:Лукас Кржикалла из "Лейпцига" реагирует. Фото

Гандбольная Бундеслига – СК ДХФК Лейпциг без шансов на Фюхсе Берлин

Гандболисты СК DHfK Лейпциг потерпели четвертое поражение подряд в Бундеслиге в конце сезона. В пятницу вечером команда тренера Рунара Сигтриггссона не имела ни единого шанса против занимающего второе место берлинского «Фюхсе» и проиграла с разгромным счетом 28:37 (9:18) на глазах у 8317 зрителей. В последнем матче перед перерывом на чемпионат Европы Вигго Кристьянссон и Матей Клима стали лучшими бомбардирами СК DHfK, который опустился на одиннадцатое место с 15:23 очками.

Лейпциг» хорошо начал матч и повел в счете 3:2 (4‑я минута) после гола экс-берлинца Тима Маттеса. Однако затем слабости СК DHfK в позиционном нападении стали отчетливо видны. Гости также обнаружили серьезные проблемы в поведении при отходе, позволив «Берлину» забить множество легких голов в перерыве.

На 20‑й минуте фавориты чемпионата повели в счете 11:1 и вышли вперед 13:4, после чего Кристьянссон прервал почти одиннадцатиминутную голевую засуху «Лейпцига», который был совершенно разбит. До перерыва команда Сигтриггссона несколько успокоилась, но берлинцы постоянно контролировали ситуацию.

После перерыва гости стали гораздо активнее атаковать, но при этом извлекли выгоду из того, что «лисы» перестали играть в обороне с максимальной слаженностью. В результате к 56‑й минуте «Лейпциг» отыгрался с 26:31, а затем хозяева забили четыре мяча подряд, чтобы развеять последние сомнения в заслуженной домашней победе.

Домашняя страница СК DHfK Лейпциг Домашняя страница Гандбольной Бундеслиги СК DHfK на Facebook СК DHfK на Twitter СК DHfK на Instagram