Впечатляющие секунды «Морских ястребов

Дрю Лок провел великолепный вечер:Дрю Лок провел отличный вечер.

Сенсация НФЛ заставляет глаза разбегаться

Seattle Seahawks побеждают фаворита – Philadelphia Eagles, потому что одного рекорда недостаточно, и тот, кто, казалось бы, должен был быть отброшен, делает большую игру. Последние секунды стали впечатляющими.

Благодаря эффектному тачдауну и перехвату за несколько секунд до конца «Сиэтл Сихоукс» выиграли свой домашний матч у фаворита – «Филадельфии Иглз» в НФЛ. Во главе с квотербеком Дрю Локом, которому неожиданно разрешили играть, хозяева выиграли со счетом 20:17. До этого «Сиэтл» проиграл пять из шести матчей. Для «Филадельфии» это было лишь четвертое поражение в сезоне, но третье подряд. В результате команда была вынуждена уступить лидерство в NFC команде «Сан-Франциско 49ерс», а также опуститься на второе место на Востоке NFC позади «Даллас Ковбойз».

У «Сиэтла» же остались шансы на выход в плей-офф благодаря победе – тачдауну Джексона Смита-Нджигбы за 28 секунд до конца, перехваченному пасу Джулиана Лава 22 секунды спустя и нервам плеймейкера Лока. С момента перехода из «Денвер Бронкос» ему доводилось играть лишь роль запасного за Гено Смитом, а в день матча он узнал, что будет играть против «Иглз». «Это так приятно. Прошло много времени», – сказал Лок с влажными глазами в телеинтервью на ESPN. Он запомнит объявление перед решающим тачдауном «на всю оставшуюся жизнь». «Все это время ты спрашиваешь себя, есть ли у тебя еще силы, тот ли ты парень, который нужен. Это многое значит», – сказал он.

Хертс ставит рекорд

Решающее движение, завершившееся победным тачдауном, началось для Лока с того, что он оказался в собственной конечной зоне. Решающее преимущество было получено в эффектной игре, в которой Лок нашел своего звездного ресивера Д. К. Меткалфа на 34 ярда – потому что Меткалф зафиксировал мяч в прыжке под сильным давлением. Eagles вернули себе мяч, и отчаянный бросок квотербека Джалена Хертса через половину поля был перехвачен Джулианом Лавом из Сиэтла. Несколькими минутами ранее Лав не позволил своей команде оторваться от соперника, перехватив длинную передачу Хертса в своей собственной зоне.

Хартс, который в прошлом сезоне привел команду Eagles к Суперкубку, прилетел в Сиэтл на частном самолете отдельно от своих товарищей по команде после болезни. Только незадолго до начала игры стало ясно, что плеймейкер сможет сыграть. И Хертс действительно выглядел ослабленным, но на протяжении трех четвертей казалось, что его игры будет достаточно для победы фаворитов. Он лично завершил два длинных голевых отрезка двумя короткими пробежками в один и три ярда. С 14 тачдаунами 25-летний игрок сравнялся с рекордом Кэма Ньютона по количеству тачдаунов, забитых квотербеком за сезон.