Сенегалец Садио Мане забил гол, но затем удалился с травмой головы, обыграв девятку Островов Кабо-Верде со счетом 2:0 в матче за выход в финал Кубка африканских наций на стадионе «Куэконг» в Бафусаме во вторник.

садио мане ливерпуль сенегал футбол депортес cnne pkg_00000000.jp:

Сенегал выходит в последнюю восьмерку, когда Мане забивает, но получает травму головы

Мане забил гол с пенальти на 62‑й минуте, но до этого получил травму в неприятном столкновении головами с вратарем сборной Кабо-Верде Возиньей, который был удален за этот инцидент.

Вскоре после этого нападающий «Ливерпуля» Мане покинул поле, пожаловавшись на головную боль, и может оказаться под вопросом в четвертьфинале в Лимбе в воскресенье.

Вышедший на замену Бамба Дьенг забил второй гол в конце второго тайма в ворота доблестной команды Кабо-Верде, у которой после 20‑й минуты был удален Патрик Андраде.

«Это была сложная игра, потому что Кабо-Верде были очень организованы», – сказал капитан Сенегала Калиду Кулибали. «После первой красной карточки было еще сложнее, так как они действительно немного побегали, но мы можем быть довольны тем, что справились с задачей».

Следующими соперниками Сенегала станут Мали или Экваториальная Гвинея, которые сыграют в среду.

Игроки реагируют на столкновение между вратарем сборной Кабо-Верде Возиньей и игроком сборной Сенегала Садио Мане.

АНДРАДЕ УДАЛЕН

В первые минуты Мане поразил деревянную стену, но это оказалось ложным рассветом, так как Сенегал продержался весь первый тайм, как и на групповом этапе, где они заняли первое место в турнирной таблице, несмотря на то, что забили всего один раз.

Но их задача упростилась, когда Андраде был удален за подножку Папе Гуйе, что стало продолжением череды подобных наказаний за опасные приемы на турнире.

На 70‑й минуте Кабо-Верде остались вдесятером, но после удаления Возиньи их осталось девять человек.

Он вышел на поле, чтобы побороться за длинный мяч против Мане, и оба столкнулись головами. Возинья получил серьезное сотрясение мозга и несколько минут ходил по полю, прежде чем его уговорили уйти товарищи по команде.

В это время судья попросил VAR проанализировать инцидент и решил, что Возинья поступил опрометчиво, бросив вызов Мане, который остался с распухшей скулой. Это решение показалось суровым для островитян, которые быстро уступили.

Угловой был наполовину подан на свободного Мане, который ударом под перекладину переправил мяч в сетку.

Но почти сразу после этого он почувствовал себя неловко и сел, а затем вышел на замену.

Вышедший на замену Дьенг забил свой первый гол на международной арене в контратаке в компенсированное время, когда Кабо-Верде бросили осторожность на ветер, пытаясь вырвать маловероятный эквалайзер.