Совершенно неорганизованные вожди падают ниц

Тренер "Шефс" Энди Рид не мог поверить в то, что его команда выпустила на поле против "Рейдерс".:Тренер Chiefs Энди Рейд не мог поверить в то, что его команда выпустила на поле против Raiders.

Семь секунд безумия разрывают мастера на части

Семь совершенно сумасшедших секунд решат исход первого рождественского матча НФЛ: действующие чемпионы «Канзас-Сити Шефс» и суперзвезда Патрик Махомес совершают две катастрофические ошибки, позволяя доминирующей обороне «Лас-Вегас Рейдерс» перевернуть ход игры за очень короткий промежуток времени.

В первом из трех матчей НФЛ на Рождество «Канзас-Сити Шефс» принимает соперников по дивизиону – «Лас-Вегас Рейдерс». Имея девять побед и пять поражений, чемпионы отчаянно нуждались в победе, чтобы обеспечить себе одно из двух первых мест в плей-офф AFC. Но все пошло не так. На прошлой неделе Патрик Махомес и Ко вернулись к победе над «Патриотами», но против «Лас-Вегаса» с немецким защитником Якобом Джонсоном действующие чемпионы Суперкубка отдали игру в течение семи секунд после грубейших ошибок. В итоге «Рейдерс» выиграли сумасшедший матч со счетом 20:14.

В начале поединка в защите царили борьба и защита. Благодаря великолепному реверсу с поддельной передачей мяча Лас-Вегас набирает первые три очка, забив филд-гол незадолго до конца первого периода. Однако в начале игры нападение «Вождей» сильно забуксовало. Большинство ярдов было получено за счет штрафа «Рейдерс». В начале второй четверти общее количество ярдов составляет невероятно низкие ‑10 (8, ‑7 и ‑11 ярдов в первых трех владениях) для любой команды НФЛ, но особенно для той, которую возглавляет квотербек Патрик Махомес.

Затем Махомес наконец-то делает несколько бросков, и Трэвис Келс тоже успевает поймать мяч (номер 900 в своей карьере), а также пробежать несколько ярдов. Суперзвезда Тейлор Свифт присоединяется к радостным возгласам на трибунах в шапке Санта-Клауса и с рождественским колокольчиком. Далее следует редкий момент: «Вожди» выходят вперед с помощью трюковой игры. Бегущий защитник Исайя Пачеко подхватывает мяч прямо со старта, имитирует пас Махомесу, но сохраняет яйцо и проносится 15 ярдов сквозь защиту, зарабатывая тачдаун.

Рождественские подарки и безумие

Но несколько минут спустя воцаряется безумие. Осторожно: те же самые игроки из удачного трюкового розыгрыша раздают рождественские подарки. Причем с красной ленточкой. Вау: «Рейдерс» забивают два защитных тачдауна за семь секунд благодаря катастрофическим ошибкам «Шефс»! В двух последовательных играх! Невероятно, такого в истории НФЛ еще не было.

Около своей собственной конечной зоны Пачеко снова получает мяч, но на этот раз он отдает его прямо Махомесу. Однако на этот раз трюк не удается, потому что квотербек и бегун не поняли друг друга. Яйцо падает на землю – Билал Николс из «Рейдерс» говорит «спасибо» и врывается в конечную зону.

Хотя «Рейдерс» затем промахиваются с дополнительным очком, Махомес в следующем розыгрыше бросает перехват. Это уже второй перехват подряд, когда Джек Джонс пробивает себе путь к следующему тачдауну для Лас-Вегаса. После двухочковой конверсии счет становится 17:7. Сумасшедшие события в течение семи секунд.

Фальшивый удар и пропущенный гол.

И это продолжается: после того, как Махоумс едва не совершает следующий перехват, «Канзас-Сити» вынужден отбивать мяч. Но тренер Энди Рейд приказывает сделать фальшивый удар, то есть четвертая попытка оказывается неожиданно разыгранной, и Джастин Уотсон совершает эффектный бросок.

Это позволяет «Шефс» пробить еще один филд-гол, но, в соответствии с сумасшедшим ходом игры, он пролетает чуть левее. Странный тайм подошел к концу, и «Лас-Вегас» ушел на перерыв с преимуществом 17:7, хотя нападение практически ничего не сделало.

Во втором тайме долгое время ничего не происходит. Защитная линия «Рейдерс» доминировала, Махоумс постоянно сбивался, с трудом находил цели и часто вынужден был бегать в одиночку (десять забегов на 53 ярда в конце, у Пачеко только 26, как у второго лучшего). За 24 секунды до начала четвертой четверти Лас-Вегасу удается сделать счет 20:7 с помощью филд-гола – хотя квотербек Эйдан О’Коннелл не сделал ни одной передачи с первой четверти (в итоге лишь 9 из 21 попытки против 27 из 44 у Махомеса). Рождественское чудо «Вождей» еще впереди?

Рождественское чудо «Вождей» не свершилось

Совсем наоборот. Когда Махомесу в очередной раз не удается найти свободного партнера по команде, он просто хочет выбросить мяч, но его попытка со слишком слабым напряжением тела оказывается слишком вялой. Рейдеры вклиниваются между ними – очередной перехват. Судьи меняют свое решение после видеоповтора, но в конце игры снова не набирается ни одного очка. И этот эпизод еще раз доказывает, что MVP прошлого сезона не действует со своей обычной уверенностью и способностями в эти недели и месяцы.

Хотя «Шефы» снова оказываются близки к победе благодаря тачдауну Уотсона, этого оказывается недостаточно. Махомес проигрывает впервые после 17 побед подряд в своем дивизионе, а «Шефс» упускают возможность досрочно выйти в плей-офф и на этот раз не будут стартовать в качестве главных фаворитов. Raiders Якоба Джонсона теперь могут надеяться на то, что снова попадут в нокаут-раунд после седьмой победы в сезоне, хотя сделать это будет непросто, несмотря на удивительную и сумасшедшую победу.