В пятницу испанская звезда тенниса Рафаэль Надаль вышел в финал Открытого чемпионата Франции по теннису среди мужчин после того, как его соперник Александр Зверев был вынужден сойти с дистанции из-за травмы.

Александр Зверев (Германия) получает медицинскую помощь, глядя на Рафаэля Надаля (Испания) в пятницу в полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису.:Александр Зверев (Германия) получает медицинскую помощь, глядя на Рафаэля Надаля (Испания) в пятницу в полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису.

Рафаэль Надаль выходит в финал Открытого чемпионата Франции по теннису после того, как Александр Зверев выбывает из-за травмы

Проиграв первый сет со счетом 7:6 (8) на тай-брейке, Зверев вел 6:5 во втором сете полуфинального матча, когда немец подвернул лодыжку, выполняя удар с форхэнда. Зверев тут же упал и закричал в агонии, схватившись за правую лодыжку.

25-летнего спортсмена пришлось увезти с корта в инвалидном кресле, а затем он вернулся на костылях, чтобы обратиться к зрителям. Зрители устроили Звереву бурную овацию, когда он пожал руку судье на вышке и обнял Надаля.

В результате травмы Надаль одержал победу и продолжил борьбу за 14‑й титул на «Ролан Гаррос» и рекордный 22‑й титул Большого шлема. В воскресенье он встретится с норвежцем Каспером Руудом, который в полуфинале обыграл хорвата Марина Чилича со счетом 3:6, 6:4, 6:2, 6:2 и вышел в свой первый в карьере финал турнира Большого шлема.

Во время полуфинала все пошло не так.

В середине третьего сета зрительница на корте Филиппа Шатрие выбежала на корт и, казалось, привязала себя к сетке.

Протестующая мирно стояла на коленях и была одета в белую футболку с надписью черными чернилами спереди и сзади. Обоих игроков выпроводили с корта, а женщину удалила охрана.