Анжелика Кербер проигрывает свой первый матч после декретного отпуска. Александр Зверев сохраняет немецкую команду в матче против Италии на старте Объединенного Кубка. В парном разряде все решается.

Александр Зверев сохранил немецкую команду в матче против Италии на старте Объединенного Кубка.:Александр Зверев сохранил немецкую команду в матче против Италии на старте Объединенного Кубка. Фото

Теннис – После поражения Кербер: Зверев сравнял счет

Александр Зверев начал новый теннисный сезон с победы. После стартового поражения Анжелики Кербер олимпийский чемпион сравнял счет в матче сборной Германии с командой Италии на United Cup в Сиднее.

Зверев (26) обыграл Лоренцо Сонего (28) со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 6:4 за 2:52 часа, что означало, что последовавший за этим парный матч решил исход первого группового матча немецкой команды в соревнованиях смешанных команд.

В равной борьбе в первом сете Зверев допустил небольшую ошибку на тай-брейке при счете 5:5, и Сонего воспользовался этой возможностью, чтобы выиграть первый сет. Однако в целом Зверев продемонстрировал целенаправленную игру и ни разу не отдал свою подачу. В решающем сете седьмой номер мирового рейтинга с самого начала сделал брейк и с блеском удержал преимущество. «Это был невероятный матч с их стороны», – сказал Зверев. «Я действительно не могу пожаловаться на первый матч сезона».

Ранее Кербер обыграла со счетом 4:6, 5:7 итальянку Жасмин Паолини (27), вернувшуюся после 18-месячного декретного отпуска. 35-летняя теннисистка шесть раз отдала свою подачу за 1:48 часа. Кербер провела свой последний на сегодняшний день матч полтора года назад, а в конце февраля родила дочь Лиану. United Cup проводится в рамках подготовки к Открытому чемпионату Австралии в Мельбурне, первому в этом году турниру Большого шлема, который стартует через две недели.