Прошлогодний полуфиналист успешно возвращается в Лондон. Габриэль Клеменс дошел до третьего раунда чемпионата мира по дартсу. До Рождества его примеру хотят последовать еще три немца.

Габриэль Клеменс празднует победу.:Габриэль Клеменс празднует победу. Фото

Международный – Победный старт: Клеменс в третьем раунде чемпионата мира по дартсу

Габриэль Клеменс выполнил свое обязательное задание на старте Чемпионата мира по дартсу и сможет снова выступить в Alexandra Palace в Лондоне после Рождества. Прошлогодний полуфиналист выиграл со счетом 3:1 у аутсайдера Ман Лок Люна из Гонконга в четверг вечером и вышел в третий круг. После Рождества он встретится с фаворитом турнира англичанином Дэйвом Чисналом, который также выиграл свой стартовый матч.

Для немецкого гиганта это было возвращение на площадку, где почти двенадцать месяцев назад он одержал победу над тогдашним лучшим сеяным Гервином Прайсом из Уэльса и добился самого крупного успеха в своей карьере. «Чувствовал себя хорошо. Я не нервничал, хорошо подготовился. Матч был немного неоднозначным, но я был там в нужные моменты. Это было хорошо, поэтому я и выиграл», – сказал Клеменс.

На глазах у более чем 3 000 болельщиков – многие из них из Германии – фаворит показал игру, которая могла бы быть и лучше. Клеменс выиграл первый сет, реализовав 140 очков. После этого матч оставался напряженным, но в четвертом сете Клеменс продемонстрировал лучшие нервы и одержал победу.

40-летний уроженец Саарланда стал первым немецким профессионалом, вышедшим в третий круг на этом чемпионате мира. В пятницу (20.00 мск/Sport1 и DAZN) Флориан Хемпель и Мартин Шиндлер получат шанс последовать этому примеру. Хемпель встретится с бельгийской звездой Димитрием ван ден Бергом.

Шиндлер фаворит в бою с голландцем Джермейном Ваттименой, а затем встретится со Скоттом Уильямсом, который в четверг неожиданно выиграл со счетом 3–0 у голландского профессионала мирового класса Дэнни Нопперта. В субботу дебютант Рикардо Пьетречко сыграет с англичанином Калланом Райдзом.

Информация о чемпионате мира по дартс PDC World Rankings Расписание чемпионата мира Данные о Габриэле Клеменсе