Борьба, судороги, кельнские страдания

Бенедикт Холлербах сделал важный счет 1:0 в пользу берлинского "Униона".:Бенедикт Холлербах сделал важный счет 1:0 в пользу "Унион Берлин".

Победа «Юниона» с шестью очками облегчает боль первой половины сезона

Там, где на этикетке написано «борьба за понижение», внутри идет борьба за понижение: После катастрофического первого тайма берлинский «Унион» вовремя очнулся в игре с прямыми конкурентами из «Кельна». Благодаря большим очкам «железные» покидают зону вылета, но воздух для тренера «Эффцеха» Штеффена Баумгарта становится все тоньше и тоньше.

1. ФК «Кельн» пережил еще один тяжелый удар в конце сезона и все глубже погружается в кризис под руководством тренера Штеффена Баумгарта. Кельн» проиграл в знаковом поединке с берлинским «Унионом» со счетом 0:2 (0:0) и провел зиму в Бундеслиге на понижающемся месте. Для Баумгарта это могла быть последняя игра на поле ФК в его старом любимом клубе «Унион».

Бенедикт Холлербах (56′) и Давид Фофана (78′) забили голы за берлинцев, которые получили небольшую передышку после безрадостной первой половины сезона и уходят на рождественский перерыв в трех очках от зоны вылета. В Кельне, напротив, бьют тревогу после всего двух побед в 16 матчах, и управляющий директор Кристиан Келлер уже до игры не давал тренеру четких обязательств – несмотря на мужественное выступление на длинных отрезках, у Баумгарта нет аргументов, чтобы оставить его в команде.

«Ситуация, в которой мы оказались, просто означает, что вы должны обсудить тренера», – сказал Баумгарт перед игрой. Именно в его родном городе Кёпенике команда из Кельна должна была нанести удар – и с самого начала она была более активной, но поначалу ей не хватало четких целей.

Унион» вырывается вперед из ниоткуда

Гости контролировали игру за счет владения мячом, а берлинцы, в составе которых по дисциплинарным причинам отсутствовал нападающий Шеральдо Беккер, стояли компактно и ждали контратак. Дальний удар игрока «Кельна» Эрика Мартеля (27) пришелся мимо ворот.

Кёпеникцы почти не действовали в атаке, и спустя четыре дня после обидного поражения 3:0 в Бохуме до самого перерыва не было видно ни признаков бунта, ни идеи на игру. Первый шанс у команды тренера Ненада Бьелицы появился после потери владения мячом «Кельном», но Кевин Беренс не попал в створ (39′).

Вскоре после этого гости упустили преимущество: Денис Гусейнбашич и Ян Тильманн пробили с близкого расстояния, но Фредерик Рённов совершил два сильных сэйва (43′). После перерыва гости продолжили идти вперед, и Дэви Зельке не смог переиграть Рённова ударом головой (51′).

Затем «Кёпениккерс» из ниоткуда вырвался вперед: Холлербах получил пас от Кевина Воланда в штрафной и мощно пробил под перекладину. После этого Баумгарт выпустил вперед свою команду в футболках, так как «Кельн» отчаянно давил вперед. Алекс Краль промахнулся с близкого расстояния (72′). После этого «Унион» также упустил несколько контратакующих моментов – пока Фофана не забил.