Болельщики «ВФБ Штутгарт» и Серху Гирасси радуются победе над «Аугсбургом» со счетом 3:0. Разговоры о том, останется ли лучший бомбардир, сопровождают VfB до зимнего перерыва.

Дениз Ундав (в центре) празднует гол вместе с Анджело Штиллером (слева направо), Вальдемаром Антоном, Серху Гирасси и Дан-Акселем Загаду.:Дениз Ундав (в центре) празднует гол вместе с Анджело Штиллером (слева направо), Вальдемаром Антоном, Серху Гирасси и Дан-Акселем Загаду. Фото

Бундеслига – Останется ли Гирасси в «ВФБ»? Хоэнэс «оптимистичен»

Тренер Себастьян Хёнес выразил уверенность в том, что лучший нападающий Серху Гирасси останется в «ВФБ Штутгарт». «Речь не идет о том, чтобы убедить Серху в чем-то. Он сам принимает решения. Я могу только сказать, как он себя ведет у нас, а это как всегда», – сказал Хоэнэс после победы 3:0 над «Аугсбургом». «Поэтому я оптимистично настроен на то, что Серху продолжит играть за нас в следующем году. Я прекрасно понимаю, что это футбольный бизнес. Нужно просто подождать и посмотреть. Сейчас нет смысла строить догадки».

Последняя игра перед зимним перерывом могла стать для Гирасси последней в составе «ВФБ». Нападающий забил промежуточный гол со счетом 2:0 и, таким образом, стал 17‑м в сезоне.

Слухи о трансфере Гирасси ходили уже давно. Его контракт со «Штутгартом» рассчитан до 30 июня 2026 года, но пункт об освобождении должен позволить Гирасси покинуть клуб этой зимой. Трансферные слухи о нападающем, который в январе примет участие в Кубке Африки со сборной Гвинеи на Берегу Слоновой Кости, ходят уже несколько недель.