Новак Джокович, обыграв в пятницу серба Миомира Кечмановича со счетом 6–0 6–3 6–4, вышел в четвертый круг Уимблдона.

Новак Джокович выходит в четвертый круг Уимблдона, одержав уверенную победу над Миомиром Кечмановичем

После убедительной победы в прямом сете над австралийцем Танаси Коккинакисом в начале недели Джокович вновь был в безжалостном настроении на Центр-корте, одолев Кечмановича.

«Честно говоря, я думаю, что по ходу турнира я играю все лучше и лучше, а это то, чего всегда хочется», – сказал Джокович в послематчевом интервью на корте.

«Ты хочешь повышать уровень тенниса с каждым матчем, и именно это и происходит.

«Я знаю, что всегда могу добиться большего, и всегда жду от себя самого высокого, но пока все хорошо, и я с нетерпением жду следующего раунда».

Первый номер посева выиграл первый сет всего за 24 минуты, продолжая борьбу за четвертый подряд титул на Уимблдоне.

Только во втором гейме второго сета Кечманович, занимающий 30‑е место в мире, вышел вперед. В какой-то момент счет в этом сете сравнялся при счете 3:3, но Джокович вырвался вперед, сделав брейк на подаче при счете 4:3.

В заключительном сете Джокович дважды сделал брейк, но Кечманович в ответ сделал брейк – первый в матче.

Однако было уже слишком поздно, и 20-кратный чемпион турниров Большого шлема одержал уверенную победу в течение двух часов, к большому удовольствию публики.

«Я не считаю ваше присутствие чем-то само собой разумеющимся, так что спасибо, что пришли поддержать теннис и обоих игроков, мы это очень ценим», – сказал он, обращаясь к центровому корту.

В четвертом круге Джокович встретится с голландцем Тимом ван Рийтховеном. 104‑й номер мирового рейтинга, получивший wild card при жеребьевке Уимблдона, за последние недели поднялся в рейтинге, чтобы сделать свой первый выход на турнир Большого шлема.

В пятницу ван Рийтховен обыграл грузина Николоза Басилашвили со счетом 6:4 6:3 6:4 и довел свою победную серию до восьми матчей.