Берлинский «Айсберен» выиграл свой последний матч перед Рождеством, но потерял лидерство в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В субботу столичная команда обыграла «Нюрнберг Айс Тайгерс» со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0) после серии пенальти. Победный гол в серии забил Леонхард Пфёдерль, после того как Патрис Кормье и Жаэдон Дешено забили ранее. Поскольку, ведя в счете 2:0, берлинцы в итоге довольствовались двумя очками, их обогнал в турнирной таблице новый лидер – «Фиштаун Пингвинс Бремерхафен».

Главный тренер берлинского "Айсбэрен" Серж Обен следит за ходом игры.:Главный тренер берлинского "Айсбэрен" Серж Обен следит за ходом игры. Фото

Хоккей – Несмотря на победу над «Нюрнбергом», «Белые медведи» растранжирили преимущество

Берлинский «Айсберен» выиграл свой последний матч перед Рождеством, но потерял лидерство в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В субботу столичная команда обыграла «Нюрнберг Айс Тайгерс» со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0) после серии пенальти. Победный гол в серии забил Леонхард Пфёдерль, после того как Патрис Кормье и Жаэдон Дешено забросили по шайбе. Поскольку, ведя в счете 2:0, берлинская команда в итоге довольствовалась двумя очками, ее обогнал в турнирной таблице новый лидер – «Фиштаун Пингвинс Бремерхафен».

Перед 14 200 зрителями на заполненной арене в Остбанхофе хозяева начали молниеносно: Кормье забил всего через 33 секунды. После этого «Нюрнберг» упустил несколько голевых возможностей, но хозяева поля оставались эффективными. Дешено увеличил преимущество после контратаки. Несмотря на преимущество, хозяевам не удалось взять игру под свой контроль, так как они допускали многочисленные ошибки.

В результате франконцы неоднократно были опасны и смогли сократить отставание во втором периоде благодаря голу Чарли Жерара. В заключительном периоде оборона берлинцев также оставалась уязвимой, и Даниэль Шмольц сравнял счет. Овертайм так и остался безголевым, а в серии пенальти Пфёдерль забил счастливый для столичной команды гол.

DEL, таблицы и обзор матчей Eisbären Berlin, состав и статистика DEL Eisbären Berlin, расписание