Франц Вагнер набирает лучшие в сезоне 32 очка в победе «Орландо Мэджик» над «Нью-Йорк Никс». У Денниса Шредера дела идут не так хорошо.

Франц Вагнер (справа) идет к корзине против защитника "Никс" Ар Джея Барретта.:Франц Вагнер (справа) ведет мяч в корзину против защитника "Никс" Ар Джея Барретта. Фото

Баскетбол – НБА: Франц Вагнер привел «Орландо» к победе, набрав 32 очка

Чемпион мира по баскетболу Франц Вагнер продолжает играть в НБА. Набрав 32 очка, 22-летний игрок привел команду «Орландо Мэджик» к домашней победе над «Нью-Йорк Никс» со счетом 117:108 (55:44).

Вагнер также взял девять подборов и сделал четыре перехвата. За последние пять матчей в Североамериканской баскетбольной лиге он набирал в среднем 26,8 очка. «Я играю агрессивно и делаю правильные движения – когда ты это делаешь, у тебя получаются легкие броски», – сказал Вагнер о своей победе.

Пост на Х

Только в заключительном периоде нападающий набрал десять очков и неоднократно увеличивал преимущество «Орландо» до двузначных цифр. В четвертой четверти «Никс» пошли в наступление, но мы сохранили хладнокровие», – сказал Вагнер о выступлении своей команды перед 19 587 зрителями. Никогда еще в истории «Орландо» на домашней игре не присутствовало столько зрителей. Брат Франца Мориц Вагнер набрал семь очков и одиннадцать подборов, а Исайя Хартенштайн – семь очков за «Никс».

Шредер проигрывает

Мэджик» занимают пятое место в Восточной конференции, а «Торонто Рэпторс», возглавляемые чемпионом мира по баскетболу Деннисом Шредером, по-прежнему находятся за пределами плей-офф. Команда из Канады проиграла 118:120 (53:68) лидерам «Бостон Селтикс». Люк Корнет забил за 32 секунды до конца матча, обеспечив своей команде решающее преимущество 118:116. Шредер вышел со скамейки запасных во второй игре подряд и набрал 15 очков и сделал девять передач.

Дэниел Тайс привел «Лос-Анджелес Клипперс» к победе над «Мемфис Гриззлис» со счетом 117:106 (59:54). Тайс набрал пять очков и сделал два блока. Одержав одиннадцать побед в последних 13 матчах, «Клипперс» поднялись на четвертое место в Западной конференции.

Оклахома-Сити Тандер» остается командой-сюрпризом НБА. Команда, занимающая второе место на Западе, обыграла на выезде «Денвер Наггетс» со счетом 119:93 (54:48) и прервала серию защитников из шести побед подряд. Канадский игрок Шай Гилджоус-Александр набрал 40 очков и стал лидером «Тандер».