ThSV Eisenach набрал первые очки в девятом выездном матче. Гандбольный клуб первого дивизиона выиграл со счетом 27:26 (13:13) на стадионе «Рейн-Неккар Лёвен» в Мангейме. На глазах у 8602 зрителей Мануэль Зендер стал лучшим бомбардиром с 13 голами, включая четыре реализованных семиметровых штрафных.

Гандбол лежит на воротах.:Гандбол лежит на воротах. Фото

Гандбольная Бундеслига – На последней секунде: Айзенах побеждает в Рейн-Неккар Лёвен

ThSV Eisenach набрал первые очки в девятом выездном матче. Гандбольный клуб первого дивизиона выиграл со счетом 27:26 (13:13) на стадионе » Рейн-Неккар Лёвен» в Мангейме. На глазах у 8602 зрителей Мануэль Зендер стал лучшим бомбардиром с 13 голами, включая четыре реализованных семиметровых штрафных.

Новая команда уверенно стартовала, но долго сдерживать «Львов» не смогла. Не в последнюю очередь это произошло благодаря сильным сэйвам вратаря Давида Шпета, который отразил 42 процента ударов Айзенаха по воротам в первом тайме. Второй тайм начался очень ровно. Ни одна из команд не смогла оторваться в счете, и все решилось на последней секунде.

После технической ошибки Цендера за 13 секунд до конца встречи мяч перешел в другие руки, но «Львы» не смогли пробить по воротам. В контратаке Олле Форселл Шефверт сфолил, и Зендер пробил с 7‑метровой отметки. На последней секунде он забил мяч, и счет стал 27:26 в пользу » Айзенаха».

Домашняя страница ThSV Eisenach ThSV Eisenach на Facebook ThSV Eisenach на платформе X