ThSV Eisenach преподносит себе большой сюрприз на Рождество и наконец-то одерживает первую выездную победу в сезоне. Вратари получили высокую оценку.

Мануэль Зендер (в центре) стоит на поле вместе со своими товарищами по команде после поражения в матче с "Гамбургом".:Мануэль Зендер (М) стоит на поле вместе с товарищами по команде после поражения в матче с "Гамбургом". Фото

Гандбол – «Молодцы»: Айзенах почувствовал облегчение после первой победы на выезде

Девять попыток, чтобы наконец-то что-то отпраздновать: долгожданная первая победа на выезде могла стать для ThSV Eisenach важной вехой на пути к сохранению лиги. «Это было очень приятно. Видно, что с наших плеч свалился огромный груз», – сказал Мануэль Зендер в эфире телеканала Dyn. Плеймейкер забил семиметровый штрафной на последней секунде матча с «Рейн-Неккар Лёвен» в Мангейме и сделал счет 27:26. В последнем матче года клуб из Тюрингии в субботу примет ХК «Эрланген».

Для Зендера победа в Мангейме была добыта прежде всего в обороне. «Наша оборона была невероятной, мы боролись все 60 минут. Наши вратари спасли наши задницы», – сказал 24-летний игрок. Тренер Миша Кауфманн прокомментировал: «У нас есть отличный вратарь во втором тайме, который спасает мячи, когда игра находится под угрозой срыва. В итоге мы получили два очка, причем незаслуженно».

Вратари Матия Спикич и Матеуш Корнецки отметились лучшими статистическими показателями. Спикич сделал десять сэйвов, два из них – с семиметровых штрафных. Корнецки отличился в заключительной фазе игры, отбив более половины всех бросков. «Огромное уважение моей молодой команде за то, что она не сдалась», – сказал Кауфманн.

Домашняя страница ThSV Eisenach ThSV Eisenach на Facebook ThSV Eisenach на платформе X