Баскетболисты синтайнского «МБК» не смогли справиться с ролью поставщиков очков на глазах у родной публики. В «боксинг дэй» игроки главного тренера Педрага Крунича проиграли 74:100 (42:53) новоиспеченному «СК Раста Вехта» и в шестой раз ушли с площадки в качестве неудачников в седьмом домашнем матче сезона. В результате клуб из Вайсенфельса упустил еще одну возможность получить передышку в борьбе с понижением в классе. Томми Кухсе (22), Ксейриус Уильямс (16) и Чип Флэниган (12) сыграли самую большую роль в успехе гостей. У центральных немцев больше всего очков набрали Диант Болдуин (18), Чарльз Каллисон, Крис Эбу-Ндоу (по 13) и Джон Брайант (10).

Игрок MBC Диант Болдуин в действии.:Игрок MBC Дианте Болдуин в действии. Фото

Баскетбольная Бундеслига – MBC по-прежнему слаб дома: 74:100 против Вехты

Баскетболисты синтайнского «МБК» не смогли справиться с ролью поставщиков очков на глазах у родной публики. В боксинг дэй игроки главного тренера Педрага Крунича уступили 74:100 (42:53) только что получившему повышение СК «Раста Вехта» и в шестой раз ушли с площадки проигравшими в седьмом домашнем матче сезона. В результате клуб из Вайсенфельса в очередной раз упустил возможность получить передышку в борьбе с понижением в классе. Томми Кухсе (22), Ксейриус Уильямс (16) и Чип Флэниган (12) сыграли самую большую роль в успехе гостей. У центральных немцев больше всего очков набрали Диант Болдуин (18), Чарльз Каллисон, Крис Эбу-Ндоу (по 13) и Джон Брайант (10).

Хозяева хорошо начали матч, повели 25:21 после одиннадцати минут и вели в счете до 38:39 на 17‑й минуте. Однако в последние три минуты второй четверти «Вехта» сделала рывок 14:4, и счет стал 42:53. Клуб из Центральной Германии так и не смог оправиться от этой неудачи и не смог серьезно угрожать сопернику ни на одном из этапов встречи, в частности, из-за слабой защиты. В результате одиннадцать из 24 попыток «Вехты» из-за дуги оказались в корзине Вайсенфельса. Кроме того, гости реализовали 27 из 38 своих бросков с близкого расстояния.