Все шло так хорошо для «Манчестер Юнайтед» в матче с «Севильей». А потом, в мгновение ока, все изменилось.

Манчестер Юнайтед» пропускает два поздних гола и оставляет ничью в Лиге Европы с «Севильей» на волоске

В первом тайме команда Эрика тен Хага, благодаря голу Марселя Сабитцера, добилась комфортного преимущества 2:0, которое должно было быть увеличено во втором тайме, поскольку «Юнайтед» продолжал оказывать давление.

Однако команде пришлось пожалеть о множестве упущенных шансов, так как два гола «Севильи» в последние несколько минут полностью перевернули ход поединка.

Когда до конца основного времени оставалось всего пять минут, слабая оборона «Юнайтед» вновь дала о себе знать: нерешительность задней линии позволила Хесусу Навасу пробить с отклонением от Тайрела Маласии и пробить Давида де Геа.

Выпустив всех пятерых игроков на замену, «Юнайтед» был вынужден доигрывать оставшиеся минуты вдесятером после того, как Лисандро Мартинес был удален с очевидной травмой ноги.

А затем, уже в конце тайма, удар Юссефа Эн-Несири головой в лоб от Гарри Магуайра нечаянно пришелся не по ногам де Геа и принес «Севилье» шокирующий эквалайзер.

«Было несколько неудачных моментов, травмы, – сказал тен Хаг после игры, сообщает United, – поэтому нам пришлось сделать несколько замен, а затем потерять контроль в неудачном моменте [первый гол «Севильи»]».

«Еще один неудачный момент с Лихой Мартинесом. Мы остались вдесятером и пропустили два собственных гола. Это было невезение, и мы должны с этим смириться.

«Конечно, мы должны учиться, мы должны уничтожить игру, но все равно все открыто для следующей игры».

Но, возможно, возвращение «Севильи» – как бы маловероятно оно ни выглядело в этот вечер – не должно было стать слишком большим сюрпризом.

Ведь этот клуб является королем Лиги Европы, выиграв турнир рекордные шесть раз, причем последний триумф состоялся в 2020 году.

В преддверии игры полузащитник Иван Ракитич и президент клуба Хосе Кастро назвали Лигу Европы «нашим соревнованием», и эта вера проявилась даже в конце игры, когда все пошло не по плану.

Мы говорили об этом в перерыве – 2:0, но с одним голом, мы поставили себя на ничью и показали силу, чтобы не сдаться и воспользоваться своими возможностями», – сказал новый главный тренер «Севильи» Хосе Луис Мендилибар, согласно сообщению клуба.

В этом соревновании у «Севильи» очень сложная душа для других команд. Даже «Юнайтед» при счете 2:0, когда мы сделали счет 2:1, они начали нас бояться».

Это история «Севильи» в этом соревновании, которая делает его еще более значительным».

Ответный матч пройдет на стадионе «Рамон Санчес Пизхуан» 20 апреля.