Премьер-лига

Ливерпуль возвращается на вершину турнирной таблицы в Боксин дэй:Ливерпуль возвращается на вершину турнирной таблицы в Боксин дэй

Ливерпуль возвращается на вершину турнирной таблицы в Боксин дэй

Лондон/Бернли (dpa) – Футбольный клуб «Ливерпуль» вернул себе лидерство в турнирной таблице Премьер-лиги, по крайней мере, до четверга. Команда тренера Юргена Клоппа выиграла со счетом 2:0 (1:0) у «Бернли», находящегося под угрозой выбывания.

Голы забили Дарвин Нуньес на 6‑й минуте и Диого Жота (90). Голы «Ливерпуля» Коди Гакпо (30) и Харви Эллиотта (55) были отменены после видеоповторов из-за положения «вне игры» у Мохамеда Салаха. В четверг «Арсенал» может вернуть себе первое место в таблице благодаря победе над «Вест Хэмом».

Волнение вокруг Лено

Тем временем голкипер Бернд Лено вызвал ажиотаж, ударив мальчика с мячом, и тут же извинился. Девятикратный чемпион Германии в составе «Фулхэма» грубо выхватил мяч из рук ассистента и дотронулся до него во время матча с «Борнмутом» (3:0). Во время следующей паузы в игре Лено был замечен обнимающим мальчика с мячом.

Тренер «Фулхэма» Марко Силва после игры сказал, что Лено не правильно толкнул мальчика с мячом. «Я говорил об этом с Берндом», – сказал он, согласно газете Mirror. «Он профессионал, он хотел быстро продолжить игру, но мальчики с мячом держали мяч. Он коснулся его, а не толкнул – это разные вещи».

Важная победа для Лутона

Лутон Таун» отпраздновал важную победу в борьбе с понижением в классе. В поединке команд, занявших 18‑е место, «Лутон» выиграл 3:2 (1:0) у «Шеффилд Юнайтед» благодаря двум собственным голам. Джек Робинсон (77′) и Анис Бен Слиман (81′) забили голы в собственные ворота после того, как их команда повела в счете 2:1.

Через десять дней после остановки сердца капитана Тома Локьера, который с тех пор начал реабилитацию, Альфи Доути (17) вывел «Лутон Таун» вперед. Оливер Макберни (61) и Анель Ахмедходжич (69) забили за «Шеффилд», и к перерыву счет стал 2:1.