Близкие гандбольные гонки

Лассе Андерссон забил 19 голов в двух последних матчах перед зимним перерывом:Лассе Андерссон забил 19 голов в двух последних матчах перед зимним перерывом.

Лисы «мега горды», СКМ находит «муху в мази»

Берлинский «Фюхсе» и «Магдебург» продолжают захватывающую гонку за титул в гандбольной Бундеслиге: Две лучшие команды не оставляют шансов на успех в конце сезона и сохраняют равенство очков в верхней части таблицы.

Гандболисты из СК «Магдебург» уходят на длительный перерыв в чемпионате Европы в ранге лидеров Бундеслиги. Команда тренера Беннета Вигерта защитила свое тонкое преимущество в верхней части таблицы, опередив берлинский «Фюхсе» со счетом 31:27 (17:10), одержав в пятницу победу над «Фриш Ауф Гёппинген». Лучшим бомбардиром «Магдебурга» вновь стал Омар Инги Магнуссон с двенадцатью голами.

«С преимуществом в десять мячей у нас были все возможности выиграть с большим отрывом. Но это муха на глазу», – сказал Вигерт в эфире телеканала Dyn и добавил, вспомнив о стрессе последних нескольких недель: «Ребята проделывали фантастическую работу на протяжении нескольких месяцев. Я могу только снять перед ними шляпу».

Берлинцы остаются на первом месте, уступая лишь «Магдебургу» из-за меньшей разницы мячей. После отличного первого тайма столичная команда легко выиграла у СК DHfK Лейпциг со счетом 37:28 (18:9). Лассе Андерссон забил свой 500‑й гол в Бундеслиге.

«Я очень рад домашней победе и тому, как складывалась игра. Сегодня мы поставили перед собой высокую цель, и то, что Франц Земпер не играл за «Лейпциг», не было для нас недостатком», – сказал обрадованный Ярон Зиверт, который пропустил четыре мяча только за первые 20 минут. «В первом тайме мы отлично оборонялись и играли в хорошем темпе. Я очень доволен всей первой половиной сезона и горжусь нашей командой».

Гандбольная команда SG Flensburg-Handewitt, которой только что удалось избежать позора в матче с занимающим последнее место в таблице HBW Balingen-Weilstetten, остается в тройке лидеров. После 60 минут борьбы северные немцы добились победы со счетом 34:32 (18:16) и по-прежнему отстают от лидирующего дуэта на четыре очка, имея в активе 28 очков. Иван Мартинович из «Мельзунгена» установил рекорд сезона, забив 16 мячей в ворота «Мельзунгена» в Ганновере со счетом 34:40.

Теперь у команд Бундеслиги рождественский перерыв, а затем перерыв на чемпионат Европы. В феврале большинство команд продолжит выступления в 20‑м туре.