Криштиану Роналду останется в памяти как один из самых результативных бомбардиров футбола. Но, как ни удивительно для игрока, который обычно столь смертоносен перед воротами, форварду потребовалось больше времени, чем многие ожидали, чтобы попасть в ворота своего нового клуба «Аль-Насср».

Роналду - пятикратный обладатель "Золотого мяча:Роналду - пятикратный обладатель "Золотого мяча".

Криштиану Роналду забивает свой первый гол за новый клуб «Аль-Насср

Но в пятницу 37-летний футболист наконец-то забил свой первый гол в лиге в своем третьем выступлении за команду из Саудовской Аравии, реализовав пенальти в поединке с «Аль-Фатехом» (2:2) в рамках Саудовской профессиональной лиги.

Аль-Насср был назначен пенальти за три минуты до конца добавленного времени, и Роналду, пятикратный обладатель «Золотого мяча», пробил с места.

Португальская суперзвезда упустил отличный шанс в начале игры, отправив мяч в ворота с шести метров. В первом тайме его попытка была отменена из-за офсайда, а во втором он попал в деревянную стену.

«Счастлив, что забил свой первый гол в Лиге Саудовской Аравии, а вся команда добилась важной ничьей в очень сложном матче!» написал Роналду в Twitter после игры.

Аль-Насср» лидирует в чемпионате после 15 игр, имея 34 очка и отставая от занимающего второе место «Аль-Шабаба» на один матч. Следующий матч «Аль-Насср» проведет в четверг в гостях у «Аль-Веды».

Португальская суперзвезда была официально представлена своим новым клубом в прошлом месяце. По данным саудовских государственных СМИ, Роналду будет зарабатывать в «Аль-Насре» около 200 миллионов долларов в год.