В итоге команда звездного тренера Пепа Гвардиолы ликует. Однако клубные чемпионы мира поначалу отстают.

Фил Фоден (2-й справа) вернул "Манчестер Сити" в игру, сделав счет 1:1.:Фил Фоден (2-й справа) вернул "Манчестер Сити" в игру, сделав счет 1:1. Фото

Премьер-лига – Клубные чемпионы мира «Манчестер Сити» перевернули ход матча с «Эвертоном

Спустя всего несколько дней после триумфа на Клубном чемпионате мира«Манчестер Сити » положил конец кризису результатов в чемпионате Англии по футболу. Чемпионы, обладатели Кубка и победители Лиги чемпионов обыграли на выезде «Эвертон» со счетом 3:1 (0:1) после того, как ушли в отрыв.

Джек Харрисон вывел хозяев вперед на 29‑й минуте. После перерыва Фил Фоден сравнял счет на 53‑й минуте, а затем аргентинский чемпион мира Хулиан Альварес с пенальти забил первый гол в ворота гостей. Незадолго до конца Бернарду Силва (86′) сделал разницу в счете.

Эта победа стала второй в последних семи матчах Премьер-лиги для команды звездного тренера Пепа Гвардиолы. За это время «горожане» лишь четыре раза сыграли вничью.

Манчестер Сити» поднялся на четвертое место в турнирной таблице. Отставание от лидеров – футбольного клуба «Ливерпуль» – составляет пять очков. И это при том, что «Манчестер Сити» провел на одну игру меньше, чем «Манчестер Сити», который выиграл Клубный чемпионат мира в финале против «Флуминенсе» из Рио-де-Жанейро в Джидде в прошлую пятницу.