Продвинутая команда из Остальба с огромной мотивацией подходит к последней игре перед зимним перерывом. Эйфория все еще велика, сообщает тренер Шмидт. Однако он сделал срочное предупреждение против «Фрайбурга».

Тренер "Хайденхайма" Франк Шмидт стоит на стадионе перед началом игры.:Тренер "Хайденхайма" Франк Шмидт стоит на стадионе перед началом игры. Фото

Бундеслига – Хайденхайм хочет завершить «невероятный год» игрой с Фрайбургом

Тренер Франк Шмидт и 1. ФК «Хайденхайм» хотят сделать свой выдающийся футбольный год золотым в матче с «Фрайбургом». Он хочет напомнить всем, «каким невероятным был 2023 год», сказал тренер клуба из восточного Швабского Альба за день до последнего матча перед зимним перерывом против баденского клуба в среду (20:30/Sky). «Для нас будет большим достижением, если нам снова удастся взять три очка».

Летом «Хайденхайм» отпраздновал свое первое повышение в Бундеслиге. Перед 16‑м туром на их счету 17 очков, и они уже создали небольшой задел перед местами вылета – в том числе благодаря первой выездной победе в прошлую субботу в Майнце (1:0). Это «гигантский результат, которого добились команда и клуб», – сказал Шмидт о последних нескольких месяцах. В городе и регионе до сих пор царит чувство «огромной эйфории». Матч с «Фрайбургом» – еще одна «выдающаяся задача».

49-летний специалист пояснил, что «Фрайбург» – «одна из лучших команд Германии». По словам Шмидта, они очень сильны как в плане игры, так и в плане бега. Они также опасны с первых минут. Страсть, с которой «Фрайбург» играл против «Кельна» (2:0) спустя всего несколько дней после поражения в Лиге Европы от «Вест Хэм Юнайтед» (0:2) в прошлое воскресенье, была «выдающейся». На «Войт Арену» приехала «действительно хорошая команда с очень хорошим и опытным тренером».

Шмидт и Штрайх из «Фрайбурга» являются самыми долгоиграющими тренерами среди клубов Бундеслиги. Шмидт стоит у руля » Хайденхайма» уже более 16 лет, а Штрайх возглавил «Фрайбург» во время зимнего перерыва сезона 2011/2012.