Звезда «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне продемонстрировал потрясающую игру, забив четыре мяча в победе над «Вулверхэмптон Уондерерс» со счетом 5:1 в среду.

Кевин Де Брюйне набрал четыре очка и вывел "Манчестер Сити" на три пункта вперед:Кевин Де Брюйне набрал четыре очка и вывел "Манчестер Сити" на три позиции.

Кевин Де Брюйне забивает четыре мяча, когда «Манчестер Сити» становится на грань титула

Благодаря этой победе «Сити» на три очка опережает конкурента «Ливерпуль», которому осталось сыграть всего два матча, и, что немаловажно, команда Пепа Гвардиолы теперь может похвастаться гораздо большей разницей забитых и пропущенных мячей – на семь больше.

Если «Сити» удастся сохранить за собой титул чемпиона английской Премьер-лиги, чего многие сейчас ожидают, то во многом благодаря де Брюйне.

Бельгиец, пропустивший часть сезона из-за травмы, был великолепен в начале сезона, и в игре с «Вулвз» он был просто на высоте.

Оформив хет-трик всего за 24 минуты до конца матча, он уже практически поставил точку в игре, а во втором тайме добавил еще один, прежде чем Рахим Стерлинг завершил разгром.

Первые три гола де Брюйне забил так называемой слабой левой ногой, но третий стал лучшим из всех.

Как это часто бывает, 30-летний футболист без особых усилий пронесся к воротам со средней дистанции, а затем нанес пулевой удар в нижний угол ворот, который отпраздновал, постучав левой ногой в знак признательности.

«Третий гол был моим любимым. Думаю, этот удар – самый чистый. Я очень сильно пробил в угол. Из всех трех ударов этот был самым чистым», – сказал он журналистам после игры.

«Когда забиваешь четыре гола, это всегда что-то особенное. Если честно, их должно было быть пять!»

Норвежский нападающий дортмундской команды Эрлинг Браут Хааланд (Л) радуется, забив первый гол своей команды со счетом 1:2 во время футбольного матча первого дивизиона Бундеслиги Германии между командами

„Unstoppable”

На счету де Брюйне теперь 15 голов в сезоне, и его менеджер Гвардиола был полон похвал в адрес плеймейкера, имя которого весь вечер распевали болельщики «Сити».

«Неудержимый, блестящий, потрясающий, выдающийся, идеальный», – сказал Гвардиола после игры, описывая игру Де Брюйне.

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» уверенно контролирует борьбу за титул, разрушая надежды «Ливерпуля» на беспрецедентный четверной успех в этом сезоне.

В реальности, чтобы завоевать четвертый титул за пять лет, «Сити» нужно победить «Вест Хэм» или «Астон Виллу» в оставшихся матчах и избежать резкого изменения разницы мячей.

Это поможет залечить раны от очередного вылета из Лиги чемпионов после драматичного поражения от мадридского «Реала » в полуфинале этого года.