THW побеждает в северной дуэли с TSV Hannover-Burgdorf со счетом 34:20, взяв реванш за поражение в первом матче. Два продления контрактов вызывают ажиотаж.

Тренер команды "Киль" Филипп Йича радуется забитому голу.:Тренер "Киля" Филипп Йича радуется забитому голу. Фото

Гандбольная Бундеслига – Гандболисты Киля уходят на перерыв чемпионата Европы с домашней победой

Рекордсмены THW Kiel ушли на рождественский и европейский перерыв в немецкой гандбольной лиге с домашней победой. В среду THW выиграл северный поединок у TSV Hannover-Burgdorf со счетом 34:20 (14:8). Элиас Эллефсен а Скипагёту и Карл Валлиниус стали лучшими бомбардирами команды, занимающей четвертое место в таблице, забив по шесть мячей. За гостей из Нижней Саксонии пять раз отличился Уладзислау Клюш.

Благодаря удачной игре экс-игрока «Киля» Дарио Квенштедта в воротах «Ганновер» поначалу не отставал. Однако затем THW вырвался вперед со счетом 8:6 (16′) до 12:7 (25′). Последний гол перед перерывом забил швед Валлиниус, реализовав штрафной бросок.

После перерыва «Киль» остался доминирующей командой. Эллефсен а Скипагету обеспечил им первое десятиголевое преимущество в игре – 20:10 (39′). Это открыло путь к реваншу за поражение 33:36 в первом матче в Ганновере. Голкипер THW Томаш Мрква сыграл главную роль в этом, сделав 13 сэйвов.

Перед игрой «Киль» объявил о продлении контрактов с вратарем Самиром Беллахсеном и левым вингером Руне Дамке. Француз Беллахсен останется в THW до 30 июня 2025 года, а кильский нападающий Дамке – до 30 июня 2026 года.

Домашняя страница THW Kiel Состав THW Kiel Расписание THW Kiel Таблица Бундеслиги