После трех тяжелых поражений в Еврокубке и Немецкой баскетбольной лиге «Веолия Тауэрс Гамбург» столкнулась с проблемой в Крайлсхайме, занимающем последнее место в турнирной таблице. После хорошего старта гости с трудом, но все же вернулись домой победителями.

Альджами Дарем (слева направо), Винсент Кинг, Марк Хьюз и Лукас Майснер из команды "Гамбург Тауэрс" на поле.:Альджами Дарем (слева направо), Винсент Кинг, Марк Хьюз и Лукас Майснер из команды "Гамбург Тауэрс" на поле. Фото

Баскетбольная Бундеслига – Гамбургские башни празднуют успех в Крайльсхайме

Veolia Towers Hamburg прощались с новым годом с победой. После трех последних тяжелых поражений в Еврокубке и BBL со средним показателем 115,3 очка против, команда главного тренера Бенки Барлошки отпраздновала тяжелую победу 89:84 (45:42) над занимающим последнее место в таблице «Хакро Мерлинс Крайлсхайм» в субботу вечером. Ганзейский клуб закрепил за собой место в плей-офф, одержав восьмую победу в 13‑й игре. Лучшим бомбардиром гостей стал Альджами Дарем (24 очка).

Гамбург» хорошо начал игру и уже в первой четверти вырвался вперед. Однако во втором периоде у гостей возникли проблемы. Ганзейский клуб уже не мог многого добиться в нападении, в то время как «Мерлины» пропускали слишком много очков в защите.

После перерыва хозяева также начали лучше и на время захватили лидерство. В третьей четверти «Гамбург» лучше защищал свою корзину, но по-прежнему был слаб в завершении. Игра оставалась напряженной до последних секунд четвертой четверти – с лучшим исходом в пользу «Тауэрс», которые выстояли, реализовав штрафные броски и оформив победу.