Сначала Клара Бюль, теперь Магдалена Эрикссон. В конце года два футболиста «Баварии» получают травмы и выбывают на более длительный срок.

Магдалена Эрикссон, игрок мюнхенской команды, уведена с поля медицинским персоналом.:Магдалену Эрикссон уводят с поля медицинские работники. Фото

Национальный нападающий – Футболистки «Баварии» выбыли из строя: Эрикссон со сломанной ногой

Вслед за потерей нападающей Клары Бюль, мюнхенская «Бавария» понесла еще одну неудачу. В пятницу клуб Бундеслиги объявил, что центральный защитник Магдалена Эрикссон получила перелом левой плюсневой кости во время матча с амстердамским «Аяксом» (1:1) в Лиге чемпионов в четверг вечером. 30-летняя шведка была вынуждена выйти на замену всего через 23 минуты. В пятницу утром ей была сделана операция. Футбольный год национальной футболистки закончился преждевременно, и она выбыла из строя на несколько недель.

Бюль получила мышечную травму во время победы над леверкузенским «Байером» со счетом 3:0 в понедельник вечером в Бундеслиге. 23-летняя футболистка также выбыла на несколько недель.

До зимнего перерыва «Баварии» еще предстоит провести матч Бундеслиги против 1. FC Nürnberg в воскресенье и второй матч Лиги Чемпионов против Амстердама в среду.