Кривой гол в матче с «Вердером

Счастливые волчицы:Счастливые волчицы.

ФК «Бавария» оступился, и «Волки» воспользовались этим, холодные как лед

В последнем матче года «Вольфсбург» воспользовался промахом «Баварии» и выбил чемпионов Германии с первого места в таблице Бундеслиги. Доминик Янссен забил лишь на 83‑й минуте с неточного удара.

Бывшие чемпионы «Вольфсбург» после четырех туров вернули себе лидерство в таблице женской Бундеслиги, уступив его мюнхенской «Баварии». Волки» воспользовались тем, что мюнхенцы потеряли очки в неожиданной ничьей 1:1 с претендентами на выбывание 1. FC Nürnberg накануне, завершили десятый тур в северной дуэли с бременским «Вердером» с неубедительным и поздним счетом 1:0 (0:0) и, одержав четвертую победу подряд, теперь опережают защитников на одно очко.

Победный гол «Вольфсбурга», что показательно, был забит с подачи Доминика Янссена всего за семь минут до финального свистка. Учитывая то, как складывалась игра, команда тренера VfL Томми Штроота была рада очень удачной трудовой победе.

На протяжении большей части встречи «Вольфсбург» выглядел скорее заторможенным, чем мотивированным неожиданной возможностью вернуться на вершину турнирной таблицы. Игра семикратных обладателей титула характеризовалась проблемами с координацией. Хозяевам, которые в предыдущем месяце доминировали в кубковом поединке раунда 16 с результатом 5:0, даже дважды повезло, когда гол «Вердера» был отменен в первом тайме, а бременцы забили в дальний угол после перерыва. До удачного удара Янссена почти от боковой линии последние атаки хозяев поля также не приносили успеха.

Когда сезон возобновится после зимнего перерыва в последний уик-энд января, «получемпионство» будет решаться в дальнем поединке между «Вольфсбургом» и «Мюнхеном». Вольфсбургу» предстоит сыграть на выезде с «СГС Эссен», а «Бавария» примет «ТСГ Хоффенхайм».