Михаэль ван Гервен в погоне за своим четвертым титулом чемпиона мира. До сих пор звезда дартса блистал. Но вскоре ему могут противостоять некоторые особенно амбициозные местные герои.

Михаэль ван Гервен победил своего соотечественника Ричарда Веенстру со счетом 4:0.:Михаэль ван Гервен победил своего соотечественника Ричарда Веенстру со счетом 4:0. Фото

Турнир в Лондоне – Фавориты титула ван Гервен и Смит добились заметного прогресса на чемпионате мира по дартсу

Звезда голландского дартса Майкл ван Гервен и действующий чемпион Майкл Смит одержали очередные победы на чемпионате мира в Лондоне. Со счетом 4:0 «Могучий Майк», как называют ван Гервена, не оставил своему соотечественнику Ричарду Веенстре ни единого шанса.

Ван Гервен, который выигрывал турнир в Alexandra Palace в 2014, 2017 и 2019 годах, взял первый дротик в дубль-пять. Затем Смит обыграл латыша Мадарса Разму со счетом 4:1.

Гораздо более серьезные испытания могут ожидать ван Гервена начиная с раунда 16. Потенциальным соперником в раунде 16 является фаворит турнира англичанин Стивен Бантинг, который в четверг (13:30) встретится с Флорианом Хемпелем. «Принесите мне Бантинга. Если хочешь получить титул, нужно побеждать всех», – сказал ван Гервен в телевизионном интервью.

В полуфинале голландец может встретиться с главным фаворитом Люком Хамфрисом из Англии. Ван Гервена против Хамфриса прочат в качестве раннего финала в Лондоне. Смит проиграл первый сет против аутсайдера Разма, но затем значительно прибавил и одержал уверенную победу. Другие фавориты, такие как Питер Райт (Шотландия) и Натан Аспинолл (Англия), выбыли еще до Рождества.