Два гола Лионеля Месси помогли «Барселоне» одержать важную победу над «Валенсией» со счетом 3:2 и остаться на расстоянии вытянутой руки от вершины Ла Лиги.

20200804_how_fc_barcelona_lost_its_soul_teas:

Дубль Лионеля Месси в матче с «Валенсией» сохраняет надежды «Барселоны» на чемпионский титул

В захватывающем завершении испанского сезона всего два очка отделяют «Атлетико Мадрид», «Реал Мадрид» и «Барселону», которая встречается с «Атлетико» в субботу.

В воскресном матче на стадионе «Месталья» Габриэль вывел «Валенсию» вперед вскоре после перерыва, подав угловой, но «Барселона» забила три гола за 11 минут, чтобы отыграть отставание.

Посетите сайт CNN.com/sport, чтобы узнать больше новостей, видео и других материалов.

Месси сравнял счет после того, как Яспер Силлессен реализовал пенальти, а Антуан Гризманн ударом с близкого расстояния вывел «Барселону» вперед, после чего Месси великолепным ударом со штрафного забил свой второй мяч.

Последние минуты матча стали для «Барселоны» напряженными, но Карлос Солер ударом с дальней дистанции заставил гостей выстоять.

Игроки

«Мы все еще живы, и мы должны сделать команде большой комплимент за то, как они играли», – сказал помощник тренера «Барселоны» Альфред Шройдер.

«Я думаю, мы очень хорошо провели первый тайм, создали много хороших возможностей. Но после того, как «Валенсия» повела 1:0, я думаю, мы очень хорошо отреагировали».

ЧИТАТЬ: Диего Марадона испытывал агонию в течение 12 часов перед смертью, утверждает аргентинская медицинская комиссия

После поражения от «Гренады» в четверг победа позволила «Барселоне» сравняться по очкам со вторым местом «Реала» за четыре матча до конца сезона.

В другом месте миланский «Интер» завоевал свой первый за 11 лет титул чемпиона Серии А, положив конец господству «Ювентуса» в итальянском футболе.

Неудача «Аталанты» в матче с «Сассуоло» и победа «Интера» над «Кротоне» со счетом 2:0 в субботу обеспечили команде Антонио Конте неприступное лидерство в чемпионате.

Ювентусу», чья серия из девяти чемпионских титулов подряд была прервана «Интером», понадобились два поздних гола Криштиану Роналду в воскресенье, чтобы одержать победу над «Удинезе» со счетом 2:1.

Во Франции, как и в Испании, в высшей лиге намечается напряженный финал: одно очко отделяет «Лилль» и «Пари Сен-Жермен», возглавляющих турнирную таблицу.

AS Monaco и Lyon, команды, занимающие третье и четвертое места в Лиге 1, сыграли в воскресенье драматический поединок.

В матче было использовано пять красных карточек, четыре из которых были получены во время финального свистка, а завершился он со счетом 3:2 в пользу «Лиона» после гола 17-летнего Раяна Черки на 89‑й минуте.