Женская волейбольная команда «Дрезден СК» выиграла свой последний матч перед Рождеством у «ВК Висбаден» со счетом 3:0 (25:15, 25:18, 25:21). Таким образом, подопечные Александра Вайбля отпраздновали девятую победу в одиннадцатом туре Бундеслиги и отстояли третье место.

Волейболисты на мяче.:Волейболисты на мяче. Фото

Бундеслига – Дрезденские волейболисты выиграли у Висбадена

В первых двух сетах на глазах у 2812 зрителей дрезденцы играли очень собранно. Они мощно подавали, очень разнообразно забивали со стабильного приема и были внимательны в защите блока и корта. Гостьи из Гессена не смогли найти решения в атаке против тактически хорошо организованных представительниц DSC, а также допустили слишком много невынужденных ошибок.

В начале третьего периода концентрация «Дрездена» несколько ослабла. Висбаденцы воспользовались этой возможностью, бросили все силы на борьбу, улучшили атаку и до середины сета вели в два-три очка.

Однако затем DSC предприняли ответный ход, и подача вышедшей на замену Лены Линке обеспечила победу. Самым результативным бомбардиром стала Грейс Фролинг, которая также была признана самым ценным игроком.