Плей-офф снова в поле зрения

Леон Драйзайтль сражался с "Эдмонтон Ойлерз:Леон Драйзайтль пробился в состав "Эдмонтон Ойлерз".

Драйзайтль в составе «Ойлерз» еще может исправить ужасный старт

Эдмонтон Ойлерз» катастрофически начал сезон НХЛ, но команда немецкой суперзвезды Леона Драйзайтля уже давно набрала ход. После четырех побед подряд плей-офф уже не за горами.

Коннор Макдэвид привел «Эдмонтон Ойлерз» к победе над «Лос-Анджелес Кингз» в своем 600‑м матче в НХЛ. Нефтяники выиграли 3:2 (0:2, 2:0, 0:0) после серии пенальти в субботу (по местному времени). Для канадцев эта победа стала четвертой подряд. После совершенно неудачного начала сезона, включая смену тренера, «Эдмонтон», по крайней мере, снова имеет четкие виды на места в плей-офф хоккейной лиги.

Макдэвид забил гол в Лос-Анджелесе после слабого первого периода, когда «Ойлерз» нанесли всего два броска по воротам в средней трети. Затем он удачно организовал гол Леона Драйзайтля. Это был 16‑й гол немецкого игрока в сезоне. Теперь на счету Макдэвида 316 голов и 581 передача в 600 матчах НХЛ. Звездный игрок сборной Канады также забил в серии пенальти, в то время как Драйзайтль не реализовал свою попытку, а Дерек Райан реализовал решающий штраф.

Очевидно, что начало было тяжелым, без сомнения, но мы чувствовали, что наша игра становится лучше», – сказал Макдэвид, вспоминая начало сезона, когда «Ойлерз» проиграли десять из первых двенадцати матчей. «Мы чувствовали, что находимся на пороге, когда сменили тренера, и, очевидно, нам удалось сыграть в хороший хоккей и провести несколько сильных матчей». На данный момент «Ойлерз» занимают пятое место в Тихоокеанском дивизионе.

Макдэвид занимает четвертое место по количеству передач в 600 матчах после легенд хоккея Уэйна Гретцки, Марио Лемье и Бобби Орра. «Если тебя упоминают вместе с этими ребятами, значит, ты что-то делаешь правильно», – сказал Макдэвид. «Это три самых великих игрока в мире, поэтому для меня очень важно быть в этой группе. Это очень особенная группа».

Баффало Сэйбрз с Джей Джей Питеркой выиграли в овертайме у Коламбус Блю Джекетс со счетом 3:2. В этот раз Питерка не набрал ни одного очка за двадцать минут, проведенных на льду. Между тем, «Нью-Йорк Рейнджерс» на данный момент является лучшей командой лиги, став первой командой, достигшей отметки в 50 очков в этом сезоне. Артемий Панарин оформил хет-трик в победе над «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 5:1.