Пабло Ласо впервые принимает «Баварию» на поле своего давнего клуба «Реал Мадрид». Слезы текут еще до начала матча. С точки зрения спорта, возвращение тренера не имеет счастливого конца.

Главный тренер "Баварии" Пабло Ласо реагирует на происходящее в кулуарах.:Главный тренер "Баварии" Пабло Ласо реагирует на происходящее в кулуарах. Фото

Баскетбол – До слез: Тренер «Баварии» Ласо вернулся в Мадрид

Аплодисменты его любимого клуба «Реал Мадрид» даже довели Пабло Ласо до слез. Тренера мюнхенской «Баварии» несколько минут встречали аплодисментами перед матчем Евролиги с защитниками из Испании. Ласо тренировал мадридцев с 2011 по 2022 год и, помимо шести чемпионских титулов, дважды (2015 и 2018) выигрывал баскетбольную Евролигу.

«Аплодисменты в мой адрес перед игрой были очень эмоциональными, и я запомню их на долгие годы», – эмоционально сказал Ласо после своего первого возвращения в Мадрид в качестве тренера. «Здорово, когда люди хранят приятные воспоминания о твоем пребывании здесь и уважают то, чего ты достиг». Ласо также хотел бы получить аплодисменты за выездную победу, но в матче с топ-командой этого не произошло.

В четверг вечером мюнхенский клуб проиграл мадридскому «Реалу» со счетом 73:88 (37:42). С шестью победами и восемью поражениями «Бавария» остается в середине таблицы. «Это была тяжелая игра против чемпионов Евролиги. Думаю, мы немного сбились с ритма на две-три минуты. Такая команда наказывает за это», – сказал чемпион мира Айзек Бонга, ставший лучшим бомбардиром «Баварии» с 15 очками.

Игрокам «Ласо» долгое время не хватало точности на площадке. Бонга набрал свои первые очки лишь спустя чуть менее четырех минут. Затем мюнхенцы включились в игру и даже вышли вперед со счетом 23:19, забив мяч с дальней дистанции (10‑я минута). Однако к перерыву мадридские фавориты переломили ход игры (37:42).

После этого «Бавария» вернулась в игру с трудом. Реал» увеличил свое преимущество до двенадцати очков (45:57/26). Однако «Бавария» отбилась и ушла на последний период с отставанием в шесть очков (57:63/30). Четвертая четверть показала, насколько сильны лидеры Евролиги. Реал» быстро ушел в отрыв (59:77/36) и решил исход игры в свою пользу.

«Мы знаем, как сложно играть против такой команды. Мы не обязаны играть идеально, но они наказывают за каждую ошибку», – сказал Ласо. «Мы сделали не так много ошибок, но их хватило для победы». Мюнхенцы продолжают свою кампанию в Бундеслиге дома против «Ратиофарм Ульм» в воскресенье (15:00).