Дармштадт 98″ остается без побед уже девятый матч подряд, но продемонстрировал отличный боевой дух в заслуженной ничьей с «Хоффенхаймом». Гессенцы уступали трижды.

Тим Скарке (справа) забил два гола за "Дэрмштадт" в ворота "Хоффенхайма 1899".:Тим Скарке (справа) забил два гола за "Дэрмштадт" в ворота "Хоффенхайма 1899". Фото

16‑й тур – Дармштадт 98″ вырвал очко у «Хоффенхайма 1899

Продвинутый «Дармштадт 98» был вознагражден за мужество очком и обрел новый кураж в борьбе за понижение в Бундеслиге перед зимним перерывом.

Несмотря на трехкратное отставание от » Хоффенхайма», гессенцы одержали заслуженную победу со счетом 3:3 (1:2) и теперь имеют в своем активе десять очков.

На глазах у 18 125 зрителей Андрей Крамарич забил с пенальти на 14‑й минуте, а Ихлас Бебу (28‑я/66‑я) – за TSG, который поднялся на шестое место в таблице с 24 очками, по крайней мере, за ночь. Лука Пфайффер (23‑я минута) и Тим Скарке (57/85‑я) забили за гессенцев, которые не могут выиграть уже девять матчей.

Дармштадт в последнем составе

Дармштадт» в последнем составе – восемь специалистов отсутствовали из-за травм и болезней – оказывал доблестное сопротивление на протяжении 90 минут и в итоге был вознагражден за самоотверженную борьбу частичной победой. Слишком много ошибок в обороне лишили команду тренера Торстена Либеркнехта возможной победы.

Несмотря на то, что «Хоффенхайм» долгое время доминировал в игре, он почти не демонстрировал вспышек мастерства. Крамарич, тем не менее, имел шанс повести в счете уже в самом начале игры, но хорват пробил головой мимо цели.

Спустя шесть минут нападающий TSG использовал свой второй шанс, забив с пенальти. До этого Клаус Гясула свалил с ног выбежавшего на свободу Бебу в штрафной площади.

Однако гости не были впечатлены и были вознаграждены за свои усилия. Пфайффер умело завершил красивую комбинацию после передачи Бартола Франьича. Это был первый гол в сезоне для нападающего, взятого в аренду у «Штутгарта».

Однако радость от забитого мяча была недолгой. Вскоре после того, как Гриша Прёмель упустил стопроцентный шанс, полузащитник отдал шикарный пас на Бебу, который легко обошел вратаря гостей Марселя Шухена и забил гол.

Дармштадт трижды отыгрывался

После перерыва «лилии» нанесли второй удар. Скарке забил сухим ударом в правый угол с 15 метров после передачи Пфайффера. Однако ответ хозяев не заставил себя ждать. Вновь отличился Бебу, не оставивший Шухену ни единого шанса.

Казалось, гости не смогут оправиться от третьего гола. Несмотря на неустанные усилия, команда Торстена Либеркнехта практически не могла организовать ни одной опасной атаки.

По сути, «Хоффенхайм» мог увеличить преимущество, но Джон Энтони Брукс с пяти метров перевел мяч через перекладину. Это отомстило в заключительной стадии матча, когда Шкарке завершил неудачный проход защитника TSG Озана Кабака.