Франц и Мориц Вагнеры снова побеждают в НБА в составе «Орландо», Деннис Шредер не может добиться успеха в «Торонто». Детройт» установил новый негативный рекорд, потерпев 26‑е поражение подряд.

Франц Вагнер (М) смог отпраздновать победу с Орландо.:Франц Вагнер (М) празднует победу вместе с Орландо. Фото

НБА – Братья Вагнеры прервали серию неудач с Orlando Magic

После четырех поражений подряд в НБА чемпионы мира по баскетболу Франц и Мориц Вагнеры одержали очередную победу.

Братья выиграли 117:110 (73:60) с «Орландо Мэджик» у «Индианы Пэйсерс» и прервали самую длинную проигрышную серию команды в сезоне. Одержав 17‑ю победу в 28‑й игре сезона, «Мэджик» защищают четвертое место в Восточной конференции североамериканской лиги.

В первой половине встречи «Мэджик» набрали 73 очка и лидировали со второй четверти, но за шесть с половиной минут до конца встречи «Индиана» сократила отставание до 101:102, после чего гости ответили рывком 9:2. Франц Вагнер набрал девять из своих 24 очков в заключительном периоде, а Мориц Вагнер добавил девять.

Домашнее поражение для Шредера

Деннис Шредер, напротив, продолжает бороться с » Торонто Рэпторс». Команда из Канады проиграла дома «Юте Джаз» со счетом 119:126 (71:55) и потерпела восьмое поражение в последних десяти матчах. Таким образом, «Рэпторс» остаются за пределами плей-офф.

Решающей стала четвертая четверть, которую хозяева проиграли с явным перевесом – 21:41. Шредер набрал одиннадцать очков и семь передач; в последних пяти матчах чемпион мира набирает в среднем 8,6 очка, что значительно ниже его среднего показателя за сезон.

После четырех поражений подряд «Лос-Анджелес Лейкерс» вновь добился успеха: команда под руководством суперзвезды ЛеБрона Джеймса выиграла у «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 129:120 (71:59). Джеймс установил личный рекорд сезона, набрав 40 очков, а благодаря одиннадцати очкам в последние четыре с половиной минуты игры 38-летний игрок обеспечил «Лейкерс» 16‑ю победу в 30‑м матче сезона.

Детройт Пистонс» потерпел 26‑е поражение подряд, уступив «Бруклин Нетс» со счетом 115:126 (56:65). При этом они сравнялись с рекордом НБА по количеству поражений от «Кливленд Кавальерс» (2010÷11) и «Филадельфии 76ерс» (2013÷14). В этом сезоне «Детройт» выиграл лишь дважды в 29 матчах.