Отрицательная серия в НБА закончилась

Франц Вагнер набрал 24 очка в игре с "Пэйсерс:Франц Вагнер набрал 24 очка в игре с "Пэйсерс".

Братья Вагнеры перевернули ход событий в «Орландо Мэджик

Перед Рождеством братья Вагнеры – Франц и Мориц – наконец-то подарили «Орландо Мэджик» очередную победу. Их немецкие коллеги по НБА показывают менее приятные результаты. Тем временем суперзвезда Леброн Джеймс укрепляет свой легендарный статус.

После четырех поражений подряд чемпионы мира по баскетболу Франц и Мориц Вагнеры наконец-то снова победили в НБА. В субботу (по местному времени) братья выиграли со счетом 117:110 (73:60) у «Орландо Мэджик» и «Индианы Пэйсерс» и прервали самую длинную проигрышную серию команды в сезоне. Одержав 17‑ю победу в 28‑й игре сезона, «Мэджик» защищают четвертое место в Восточной конференции североамериканской лиги.

В первой половине встречи «Мэджик» набрали 73 очка и со второй четверти в основном лидировали, но за шесть с половиной минут до конца встречи «Индиана» сократила отставание до 101:102, после чего гости ответили рывком 9:2. Франц Вагнер набрал девять из своих 24 очков в заключительном периоде, а Мориц Вагнер добавил девять.

Деннис Шредер, напротив, продолжает бороться с «Торонто Рэпторс». Команда из Канады проиграла дома «Юте Джаз» со счетом 119:126 (71:55) и потерпела восьмое поражение в последних десяти матчах. Таким образом, «Рэпторс» остаются за пределами плей-офф. Решающей стала четвертая четверть, которую хозяева проиграли с явным перевесом – 21:41. Шредер набрал одиннадцать очков и семь передач; в последних пяти матчах чемпион мира набирает в среднем 8,6 очка, что значительно ниже его среднего показателя по сезону.

40 очков от ЛеБрона Джеймса

Ситуация для двух других немецких игроков незадолго до Рождества также выглядела не слишком благоприятно: В то время как Исайя Хартенштайн и «Нью-Йорк Никс» проиграли 111:130 «Милуоки Бакс» под руководством суперзвезды Джанниса Антетокунмпо, Даниэль Тайс и «Лос-Анджелес Клипперс» уступили 108:145 своему бывшему клубу «Бостон Селтикс». Однако в индивидуальном плане немцы показали хорошие результаты.

Хартенштайн, вышедший в стартовом составе, получил третье по продолжительности игровое время в своей команде – чуть менее 33 минут. Центровой использовал это время, набрав 12 очков и взяв 13 подборов. Вышедший со скамейки запасных Тайс набрал 15 очков, реализовав обе трехочковые попытки. Однако «Клипперс» не оправдали ожиданий, лучшим бомбардиром стал Пол Джордж с 21 очком. Бостон», за который Тайс выступал с 2017 по 2021 и в 2022 году, укрепил свои позиции в лиге – во главе с Джейсоном Татумом, набравшим 30 очков в канун Рождества.

После четырех поражений подряд «Лос-Анджелес Лейкерс» вновь добился успеха – команда под руководством суперзвезды Леброна Джеймса выиграла у «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 129:120 (71:59). Джеймс установил личный рекорд сезона, набрав 40 очков, а благодаря одиннадцати очкам в последние четыре с половиной минуты игры 38-летний игрок обеспечил «Лейкерс» 16‑ю победу в 30‑м матче сезона.

Детройт Пистонс» потерпел 26‑е поражение подряд, уступив «Бруклин Нетс» со счетом 115:126 (56:65). При этом они сравнялись с рекордом НБА по количеству поражений от «Кливленд Кавальерс» (2010÷11) и «Филадельфии 76ерс» (2013÷14). В этом сезоне «Детройт» выиграл лишь дважды в 29 матчах.