После удивительного возвращения «BR Volleys» остаются непобежденными в Бундеслиге. Тренер наградил их на каникулах.

Тимоте Карле (Берлин) перебрасывает мяч через сетку.:Игрок сборной Берлина Тимоте Карле перебрасывает мяч через сетку. Фото

Волейбольная Бундеслига – BR Volleys празднуют «мать всех возвращений»

Берлинские волейболисты убедительно продемонстрировали, что могут выкручиваться и из критических ситуаций. В субботнем матче с SVG Lüneburg, который они в итоге выиграли со счетом 3:2, чемпионы Германии несколько раз были опасно близки к своему первому поражению в сезоне в Бундеслиге. «Но мы показали отличный характер», – сказал тренер Джоэл Бэнкс, похвалив стойкость своих игроков.

Берлинцы уступали 0:2 после сетов. Ведя 10:2 в четвертом сете, они прервали серию 1:9, спаслись на тай-брейке и поначалу уступали 0:4. Тем не менее, они выиграли решающий сет со счетом 17:15 – и, соответственно, матч. «Это была мать всех возвращений», – сказал Бэнкс, оценивая ход матча, и был в восторге: «Теперь мы входим в Рождество с абсолютно положительным настроением».

Команда получила три дня отдыха. «Мы заслужили этот перерыв», – сказал Тимоте Карле, ставший лучшим нападающим с 20 очками. В Люнебурге «Волей» провели свой 20‑й матч всего за девять с половиной недель. Следующая игра состоится дома против «Дюрена» в субботу.

Француз Карле объяснил, почему игра в Люнебурге сложилась в пользу берлинцев: «Это была отличная командная работа с нашей стороны. Несмотря на трудное начало, мы нашли в себе силы и даже прибавили». Тренер Бэнкс ликовал: «Мы по-прежнему непобедимы в Бундеслиге. Это большое достижение».

BR Volleys, волейбольный состав Бундеслиги 202324, волейбольные команды Бундеслиги 202324, расписание матчей 202324