Бывший чемпион по дартсу Кросс не испытывает проблем в дебюте чемпионата мира. Определился следующий соперник действующего чемпиона мира.

Победил со счетом 3:0 Тибо Триколе: Бывший чемпион мира Роб Кросс.:Победил со счетом 3:0 Тибо Триколе: Бывший чемпион мира Роб Кросс. Фото

Турнир в Лондоне – Без проблем: Бывший чемпион мира Кросс продолжает выступать на чемпионате мира по дартсу

Как и ожидалось,Роб Кросс начал чемпионат мира по дартсу с чистой победы. 33-летний англичанин по прозвищу Вольтаж разгромил Тибо Триколе со счетом 3:0, а также воспользовался большой слабостью француза в парной игре.

Кросс и сам начал слабо, но затем улучшил свое положение по ходу матча и был неудержим после победы во втором сете.

В отличие от Джеймса Уэйда (Англия) и Питера Райта (Шотландия), опытный электрик все еще будет участвовать в турнире после трехдневного рождественского перерыва. Кросс неожиданно выиграл чемпионат мира в 2018 году, обыграв в финале легенду дартса Фила Тейлора в своем последнем матче в качестве профессионала.

До этого латыш Мадарс Разма выиграл в Лондоне у бельгийца Майка де Декера со счетом 3:1. В первом раунде де Декер победил немца Драгутина Хорвата. Теперь Разма встретится с защищающим чемпиона англичанином Майклом Смитом в третьем раунде, который начнется после праздников 27 декабря.