Гандбольная команда Füchse Berlin выиграла свой предпоследний матч перед перерывом в чемпионате Европы. Столичный клуб выиграл 32:27 (16:15) у TVB Stuttgart перед 7811 зрителями в Max-Schmeling-Halle во вторник вечером. В пятницу состоится домашняя игра против СК ДХФК Лейпциг (20:00/Дин). Лучшими бомбардирами «Берлина» стали выдающийся Лассе Андерссон с 14 голами и Джерри Толлбринг с пятью.

Лассе Андерссон из команды "Лисы" в действии.:Лассе Андерссон из команды "Лисы" в действии. Фото

Гандбол – Берлинский «Фюхсе» обыграл дома «ТВБ Штутгарт

Гандбольная команда «Фюхсе Берлин » выиграла свой предпоследний матч перед перерывом в чемпионате Европы. Столичный клуб выиграл 32:27 (16:15) у TVB Stuttgart перед 7811 зрителями в Max-Schmeling-Halle во вторник вечером. В пятницу (20:00/Дин) состоится домашняя игра против СК DHfK Лейпциг. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали выдающийся Лассе Андерссон с 14 голами и Джерри Толлбринг с пятью.

Хозяева быстро повели в счете 2:1, но все равно испытывали проблемы в обороне. В воротах вышел Виктор Киреев, но мяч почти не задерживался у него в руках. Когда ошибки в атаке тоже стали накапливаться, очень агрессивные гости смогли этим воспользоваться. Они смогли вырваться вперед на три мяча (7:4). Ханс Линдберг даже промахнулся с двух семиметровых штрафных.

Хозяева поля набрали обороты только в середине первого тайма. Тем временем постоянный кипер Деян Милосавлев вернулся в ворота и помог «лисам» вернуть себе лидерство на 28‑й минуте (15:14). В первую очередь они полагались на Андерссона, который реализовал все девять своих бросков в первом тайме.

Однако на перерыв «Берлин» ушел в лучшей форме и увеличил свое преимущество за счет рывка 4:1 (20:16). Штутгарт» сражался до конца, но «лисы» уверенно лидировали до самого финиша.