Очередной бывший чемпион мира выбыл из игры: Вслед за Питером Райтом, Гервином Прайсом и Майклом Смитом в Лондоне выбывает и Гэри Андерсон. Главный фаворит просто пробивается.

Гэри Андерсон выбыл из чемпионата мира по дартсу.:Гэри Андерсон выбыл из чемпионата мира по дартсу. Фото

Чемпионат мира по дартсу – Андерсон терпит неудачу – Хамфрис выигрывает триллер

Двукратный чемпион мира Гэри Андерсон неожиданно выбыл из чемпионата мира по дартсу в раунде 16. Летучий шотландец, как называют Андерсона, проиграл 3:4 Брендану Долану в субботу вечером. Северный ирландец все больше и больше пугает фаворитов в Alexandra Palace в Лондоне. Всего двумя днями ранее он одержал победу над бывшим чемпионом из Уэльса Гервином Прайсом. Долан вышел в четвертьфинал и сможет снова выступить на Новый год.

Даже сильное возвращение после фальстарта оказалось недостаточным для 53-летнего Андерсона. Шотландец уступал со счетом 2:0, затем перехватил лидерство со счетом 3:2 и проиграл оставшиеся два сета. Ветеран Андерсон допускал слишком много ошибок, особенно в седьмом сете. После титулов, завоеванных в 2015 и 2016 годах, он уже не сможет стать чемпионом.

Главный фаворит Люк Хамфрис из Англии вновь едва избежал выбывания. В захватывающем поединке с соотечественником Джо Калленом «холодная рука» Люк выиграл со счетом 4:3. Матч закончился за 15 минут до полуночи по местному времени. Хамфрис взял свой десятый дротик в матче после настоящего триллера. До этого профессионал мирового класса также с минимальным счетом 4:3 выиграл у Рикардо Пьетречко.

Во второй половине дня бывший чемпион Роб Кросс с блеском вышел в четвертьфинал. Вольтаж, как называют англичанина Кросса, выиграл матч раунда 16 у Джонни Клейтона (Уэльс) со счетом 4:0 и нацелился на свой второй титул после 2018 года. В четвертьфинале он встретится с англичанином Крисом Доби. Последний победил чемпиона-защитника Майкла Смита.