Баскетбольная команда «Альба» из Берлина по-прежнему занимает последнее место в Евролиге. В четверг вечером клуб Бундеслиги проиграл 71:85 (42:51) чемпионам Сербии белградской «Црвене Звезде». Это было двенадцатое поражение «Альбы» в ее 14‑й игре в высшем дивизионе. Лучшими бомбардирами берлинцев стали Луис Олинде с 13 очками и Йоханнес Тиманн с двенадцатью.

Игроки достают баскетбольный мяч.:Игроки достают баскетбольный мяч. Фото

Баскетбол – Альба» потерпела очередное поражение в Евролиге от «Црвены Звезды» из Белграда

Команда Бундеслиги хорошо начала матч. Игра была равной, но обе команды не всегда играли с полной энергией в обороне. Было довольно много пробелов. В частности, у «Альбы» были заметные проблемы под кольцом. Ближе к концу первой четверти «Црвена Звезда» смогла воспользоваться этим и немного оторваться в счете.

В начале второго периода (22:31) отставание выросло до девяти очков. Затем гости вернулись, но под конец первой половины вынуждены были позволить хозяевам вновь оторваться в белградском котле.

Сразу после большого перерыва отставание «Альбы» выросло до 17 очков (42:59). Гости пропустили слишком много бросков и больше не находили правильных решений в защите.