Берлинский «Айсберен» вступает в новый год в ранге лидера лиги. Команда тренера Сержа Обена в субботу вечером выиграла со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0) у ERC Ingolstadt и не только одержала двенадцатую выездную победу подряд, но и поднялась на первое место в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В 100‑м поединке между этими двумя клубами в DEL за столичную команду забили Лео Пфёдерль, Тай Роннинг, Зак Бойчук и Кай Виссманн. Вратарь берлинцев Йонас Штетмер отметился первым шатаутом в сезоне.

Гол в ворота "Берлина" Леонхарда Пфёдерля (сзади) празднуется с Марселем Нобельсом.:Гол, забитый в ворота "Берлина" Леонхардом Пфёдерлем (сзади), празднуется с Марселем Нобельсом. Фото

Немецкая хоккейная лига – 4:0 в Ингольштадте: «Белые медведи» вышли на первое место в таблице

Берлинский «Айсберен» вступает в новый год в ранге лидера лиги. Команда тренера Сержа Обена в субботу вечером выиграла со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0) у ERC Ingolstadt и не только одержала двенадцатую выездную победу подряд, но и поднялась на первое место в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В 100‑м поединке между двумя клубами в рамках DEL за столичную команду забили Лео Пфёдерль, Тай Роннинг, Зак Бойчук и Кай Виссманн. Вратарь берлинцев Йонас Штетмер отметился первым шатаутом в сезоне.

Перед 4815 зрителями на арене в Ингольштадте обе команды начали энергично, причем «Белые медведи» несколько раз оказывали на себя ненужное давление на ранних стадиях из-за неточных передач. Благодаря проворной обороне и внимательному Штеттмеру в воротах берлинцев, первый период все же оказался сбалансированным по результативности.

В середине периода гол Пфёдерля на 22‑й минуте придал нападению импульс. Спустя четыре минуты Роннинг сделал счет 2:0 в пользу «Белых медведей» и заставил ERC взять тайм-аут. Несмотря на это, Бойчук смог вновь увеличить преимущество на 38‑й минуте. Хотя хозяева не сдавались в заключительном периоде, Виссманн смог увеличить преимущество до 4:0 в концовке.

DEL, таблицы и обзор матчей Eisbären Berlin, состав и статистика DEL Eisbären Berlin, расписание