Берлинские волейболисты преподнесли большой сюрприз в Лиге Чемпионов по волейболу. Чемпионы Германии заслуженно выиграли 3:0 (25:22, 25:23, 25:22) у лучшей европейской команды Halkbank Ankara на глазах у рекордной в сезоне аудитории из 6567 зрителей в Max-Schmeling-Halle в среду. Это была вторая победа берлинцев в их четвертом матче в группе.

Тимоте Карле (Берлин) перебрасывает мяч через сетку.:Игрок сборной Берлина Тимоте Карле перебрасывает мяч через сетку. Фото

Лига чемпионов по волейболу – 3:0 против «Анкары»: сюрприз от BR Volleys

Берлинские волейболисты преподнесли большой сюрприз в Лиге Чемпионов по волейболу. В среду в Max-Schmeling-Halle чемпионы Германии заслуженно выиграли 3:0 (25:22, 25:23, 25:22) у ведущей европейской команды Halkbank Ankara на глазах у рекордной в сезоне аудитории из 6567 зрителей. Это была вторая победа берлинской команды в четвертом матче группы.

Первый матч в Анкаре они проиграли с минимальным счетом 2:3. В оставшихся двух матчах премьер-лиги против «Пьяченцы» дома и лиссабонской «Бенфики» берлинцы могут обеспечить себе место в нокаут-раунде.

Несмотря на то, что диагональный нападающий «Волейс» Марек Сотола был далек от своей лучшей формы, а в его атакующих действиях было необычайно много ошибок, именно берлинцы задавали тон во всех трех сетах против победителей турецкого первенства. С одной стороны, это произошло благодаря многочисленным эффектным сэйвам либеро Сатоши Цуйки. С другой стороны, Рубен Шотт и Тимоте Карле также последовательно использовали свои шансы у сетки.

Нимир Абдель-Азиз и Эрвин Нгапет, две звезды в составе «Анкары», не смогли развить ту пробивную мощь, о которой раньше мечтали, и все потому, что блок » BR Volleys» с Нехемией Моте и Тимо Таммемаа слишком часто оказывался непреодолимым препятствием.

BR Volleys, состав Лига чемпионов, матчи, групповой этап Halkbank Ankara, состав