Обладатели кубка «Вольфсбург» лидируют в женской Бундеслиге в последнем матче года. В понедельник вечером VfL воспользовался неожиданным голевым моментом.

Доминик Янссен празднует гол в ворота "Вольфсбурга" (0:5).:Доминик Янссен из "Вольфсбурга" празднует гол в ворота соперника, который сделал счет 0:5.

Женская Бундеслига – 1:0 против «Вердера»: «Вольфсбург» воспользовался промахом «Баварии

Вольфсбург» воспользовался промахом «Баварии» и выбил чемпионов Германии с первого места в таблице Бундеслиги в своем последнем матче года. В понедельник вечером «волки» выиграли у бременского «Вердера» со счетом 1:0 (0:0) и ушли на шестинедельный зимний перерыв в верхней части турнирной таблицы. Накануне защитники из Мюнхена сыграли вничью 1:1 с новоиспеченным «Нюрнбергом».

На стадионе AOK в Вольфсбурге Доминик Янссен забил победный гол за VfL на 83‑й минуте с неправильной передачи. В ноябре команда тренера Томми Штроота выиграла этот северный поединок в Кубке DFB со счетом 5:0. На этот раз «ВфЛ» даже повезло: гол, забитый сильной бременской обороной, был отменен на 15‑й минуте из-за фола. Вскоре после перерыва капитан «Вердера» Мишель Ульбрих попала лишь в штангу (47′).