«Бавария» продолжает развлекаться: унижен «Бохум». «Айнтрахт» не смог одержать первую победу в Бундеслиге.

«Бавария» продолжает развлекаться: унижен «Бохум»

«Бавария» продолжает развлекаться: унижен «Бохум». Мюнхенцы отправили шесть мячей в ворота аутсайдера. Еще один хозяева забили себе сами. Подопечные Юлиана Нагельсманна продолжают закатывать своих соперников в газон.

Голевое пиршество

«Бавария» выходила на поле в Бохуме, уже зная про осечку дортмундской «Боруссии». Напомним, «шмели» непостижимым образом упустили преимущество в два мяча к 88‑й минуте, пропустив от «Вердера» трижды подряд. По всему выходило, что уже после третьего тура Мюнхен мог спокойно уходить в отрыв.

Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на четвертой минуте открыли счет: отличился Лерой Сане. Как выяснилось, одного гола оказалось достаточно, чтобы у хозяев опустились руки. До перерыва мяч еще трижды всколыхнул сетку их ворот. Авторы голов: Маттейс де Лигт, Кингсли Коман и Садио Мане. Четыре мяча за один тайм у «Баварии» не отыгрываются.

Во второй половине мюнхенцы смогли отличиться «всего» трижды. Мане оформил дубль, реализовав пенальти. Шестой мяч хозяева организовали сами: автоголом отметился Кристиан Гомбоа. Окончательный результат на табло установил Серж Гнабри.

Девять очков, 15 забитых мячей и один пропущенный — так Мюнхен стартовал в чемпионате Германии. В среднем «Бавария» каждый матч в среднем выигрывает со счетом 5:0, и этим все сказано.

Все ниже и ниже

Тем временем франкфуртский «Айнтрахт» продолжает свое падение. В третьем туре команда как никогда была близка к успеху. Подопечные Оливера Гласнера методично расшатывали оборону «Кельна» и смогли ее взломать на 71‑й минуте. Вышедши незадолго до этого на замену японец Даити Камада смог открыть счет.

Однако удержать добытое преимущество хозяева не сумели. Наставник гостей Штеффен Баумгарт также отметился результативной заменой. На 56‑й минуте Ян Тильманн вышел на поле, а на 82‑й принес своей команде ничью. Итог — 1:1.«Бавария» продолжает развлекаться: унижен «Бохум». Фото: twitter.com

«Айнтрахт» с двумя очками увяз в подвале турнирной таблицы. Вряд ли команду бодрит присутствие там же «Лейпцига» Доменико Тедеско с аналогичными показателями. Кстати, если верить прессе, руководство «крылатых быков» уже задумалось об отставке экс-рулевого московского «Спартака».

Франкфуртские боссы с выводами пока не спешат. Но всем понятно, что 15‑е место — не уровень победителя Лиги Европы.