Женская сборная Германии одержала красивую победу над очень сильными соперницами.

Женская сборная Германии выиграла матч с Испанией. Фото: dfb_frauenteam/instagram.com

Испанский футбол характеризуется нападением и четкостью передачи. Женская сборная Германии одержала красивую победу над очень сильными соперницами.

Когда Йоахим Лёв был тренером мужской сборной Германии, часто казалось, что две национальные команды играют бок о бок, но не вместе. Лёв делал свое дело, Мартина Фосс-Текленбург – свое. Что-то изменилось, когда Лёва заменил Ханси Флик летом 2021 года.

Женская сборная Германии переиграла Испанию со счетом 2:0

В матче 2‑го тура группового турнира чемпионата Европы 2022 женская сборная Германии переиграла Испанию (2:0) и вышла в четвертьфинал.

В составе немецкой команды голы забили Клара Бюль (3 мин) и Александра Попп (36 мин).

Интересно, что до этого матча испанки не знали горечи поражения с августа 2019 года.

В другом поединке Дания с минимальным перевесом обыграла Финляндию (1:0).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DFB-Frauen (@dfb_frauenteam)

Разгром Швейцарии

Женская сборная Германии по футболу разгромила команду Швейцарии в товарищеском матче. Встреча, которая состоялась вчера, 24 июня, на стадионе «Штайгервальд» в немецком Эрфурте, завершилась со счётом 7:0.

22-летняя Клара Бюль, нападающая «Баварии», оформила хет-трик, забив на 6‑й, 61‑й и 66‑й минутах. В общей сложности футболистки мюнхенской команды записали на свой счёт шесть из семи голов и три ассиста. Лина Магуль отличилась в конце первого тайма, Линда Даллман, Джул Бранд и Сидней Ломан забили по голу в последние 15 минут матча.

Это был последний товарищеский матч немецкой сборной в рамках подготовки к Евро-2022. В первом туре Германия сыграла с командой Дании 8 июля. 30 июня сборная Швейцарии сыграла с Англией в товарищеском матче. В первом туре чемпионата Европы швейцарки встретились с Португалией 9 июля.

Летом 2021 года мужская сборная Испании доминировала в полуфинале чемпионата Европы. Даже с будущими чемпионами – Италией – испанцы больше владели мячом (70:30%) и имели больше шансов забить (16:7). Ни в одной игре чемпионата Европы испанцы не владели мячом меньше, чем их соперники.