Волевая победа сборной Англии над сборной Швейцарии со счетом два один.

Англия одержала победу над Швейцарией

В товарищеском матче на «Уэмбли» в субботу Англия одержала победу над Швейцарией с помощью позднего пенальти Гарри Кейна, закрепившего победу со счетом 2:1.

Швейцарцы вышли вперед в первом же тайме благодаря Брелю Эмболо, однако Люк Шоу еще до перерыва умудрился сравнять счет, после чего исторический гол Харри Кейна принес победу швейцарцам.

В этой игре Марк Геи, Кайл Уокер-Питерс, а также Тайрик Митчелл дебютировали в составе сборной Англии. Хозяева провели второй тайм без имен на футболках, чтобы показать, как люди, живущие с деменцией, теряют драгоценные воспоминания.

Первый тайм

Изначально гости выглядели более организованными и энергичными. Впрочем, после первых десяти минут Швейцария начала владеть полем. Первая половина тайма проходила достаточно динамично, радуя болельщиков собранной игрой команд в чужих штрафных зонах. Однако голевых моментов так и не появлялось вплоть до 22‑й минуты, когда Эмболо смог открыть счет.

Вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд сделал два отличных сейва от Гранита Джаку и Фабиана Фрея. Сразу после этого команда Швейцарии, почувствовав вкус победы, побежала забивать следующий гол и к 26‑й минуте почти реализовала это. Опасные моменты провели Шакири и Фрай после углового.

Второй гол пришелся на компенсированное время, когда Уокер-Питерс перехватил мяч. После розыгрыша вдоль штрафной линии Люк смог реализовать гол под ближнюю штангу.

Второй тайм

Во втором тайме команда Англии сразу стартовала с агрессивной игры, показывая много острых эпизодов. Было проведено несколько неплохих атак. К 55‑й минуте во время проведения углового Коуди попытался забить с дальней штанги.

Безусловно, замены во втором тайме нарушили ход игры. Обе команды провели масштабные замены, после чего швейцарцы снова перехватили инициативу. Перелом игры случился ближе к 73‑й минуте, а решающий гол на 76‑й. Цубер во время блокировки использовал руку, за что заработал пенальти. Кейн пробил в левый угол, 2:1.

Англия одержала победу над Швейцарией: итоги

Англия одержала победу над Швейцарией: итоги. Фото: Tembela Bohle / Pexels.com

Кстати, это был 49‑й гол нападающего за сборную, что сравнивает его с Бобби Чарльтоном. Всего четыре гола отделяет его от лучшего бомбардира всех времен Уэйна Руни.

«Впереди большой год, шанс попробовать разные системы игры, разные схемы», — сказал Кейн. «Всегда есть возможность для роста, но это была хорошая победа для начала года». «Мы немного поменяли состав, дебютировали новые лица, и это было здорово. Это именно те игры, в которых нам нужно попробовать что-то новое».

О своем голе и своей позиции в таблице бомбардиров сборной Англии Кейн добавил: «Пенальти — это отличный способ забить гол, поэтому я много тренируюсь и усердно работаю над ними».