Основное время матча завершилось со счетом 0:0.

"ПСЖ" вылетел из Кубка Франции.

Серия пенальти решила исход матча

В понедельник вечером «Пари Сен-Жермен» и «Ницца» встретились в раунде 18 финала Купе де Франс.

Несмотря на подавляющее преимущество в основное время, в понедельник вечером столичный клуб проиграл со счетом 5:6 по пенальти.

После 90 минут в главном матче тура, проходившем перед почти 5 000 зрителей на стадионе Парк Де Пренс, счет был 0:0, после чего игра сразу перешла в серию пенальти без дополнительного времени.

Для обеих команд раунд 18 Кубка Франции имел огромное значение, что было видно уже по составам. Из всех звезд в стартовом составе клуба из Парижа отсутствовал только Мбаппе, но француз также появился на поле на 64-ой минуте, заменив Мауро Икарди.

Игроки сборной Германии Юлиан Дракслер и Тило Керер также вышли в стартовом составе команды Маурисио Почеттино. Неймар, с другой стороны, отсутствовал.

Это была первая в этом году игра с первых минут для Лионеля Месси, так как он восстанавливался после коронавируса.

Парижане доминировали в первом тайме, но моментов для взятия ворот было немного. Только два опасных действия Марко Веррати (22‑я) и Лионеля Месси (45‑я) были записаны в протокол.

Во втором тайме картина первых 45 минут была зеркальной. Столичная команда больше владела мячом, но ей было трудно создать убедительные моменты для гола.

На 47‑й минуте гости провели контратаку через бывшего игрока «Лейпцига» Клюйверта, но его удар не завершился голом в ворота Доннаруммы.

200‑й матч Мбаппе за «ПСЖ»

Выпустив на поле Мбаппе, Почеттино попытался вмешаться в игру, но индивидуальный класс его команды не воплотился в голевые моменты. Защита гостей вокруг провела сильный матч, не дав звездным соперникам забить.

Незадолго до конца основного времени Клюйверт снова пробил после хорошей атаки, но Данило Перейра заблокировал попытку голландца. С другой стороны, Месси имел свободный удар в компенсированное время, но защитник «Ниццы» подстраховал своего вратаря.

Гости, казалось, были довольны ничьей 0:0 и не предпринимали никаких попыток активно действовать в атаке.

Лионель Месси вышел в стартовом составе. Фото: Psg.fr

Единственным ярким моментом стала замена Килиана Мбаппе, который сделал свой 200‑й выход в составе парижан. Нападающий едва не забил победный мяч в завершающей стадии, но его удар с острого угла пришелся в перекладину (90+2)

После того как Шнайдерлин, Тодибо и Аталь (Ницца) и Месси и Мбаппе (ПСЖ) забили голы, Паредес подошел к штрафной и пробил в левый нижний угол, но Булка угадал и парировал удар. Последующий удар Энди Делорта из команды гостей также не оказался результативным.

Эванн Гессанд был шестым пенальтистом и не оставил киперу ПСЖ ни единого шанса на сейв. Хуан Бернат, бывший футболист «Баварии», пробил в левый верхний угол и тоже забил. Следующим забил Данте, ударив по центру. Молодой Хави Симмонс попытался сравнять счет, но не смог переиграть вратаря «Ниццы».

В результате двух сейвов Булки «Ницца» вышла в четвертьфинал, где она встретится с марсельским «Олимпиком».

Шаг за шагом «Aiglons» (в переводе – «Орлы») превращаются в крепкую команду благодаря хорошему сочетанию опытных игроков и молодых талантов, не тратя при этом больших сумм на трансферном рынке.

Другой причиной успеха является приход Ineos, британской химической компании, которая как никогда хочет превратить Ниццу в лучший европейский клуб. Владелец компании Джим Рэтклифф, основатель и председатель совета директоров точно знает, чего он хочет.

«ПСЖ» по прежнему остается лидером в Лиге 1 – в настоящее время он на одиннадцать очков опережает ту же «Ниццу», которая идет на втором месте.