Десять минут было добавлено в первом тайме и двенадцать минут в конце основного времени матча. В общей сложности судья раздал две красные карточки и семь желтых.

Бразилия сырала вничью с Эквадором.

Напряженная ничья

В отборочных матчах чемпионата мира по футболу в Южной Америке главные фавориты по-прежнему на ходу. Помимо Бразилии и Аргентины, которые уже квалифицировались на Чемпионат мира 2022 года, Уругвай и Эквадор также делают важный шаг на пути к путевке в Катар.

Бразилия, которая уже прошла квалификацию, и занимавший третье место Эквадор сыграли вничью без главной звезды Неймара в напряженном матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу в Южной Америке.

Ничья 1:1 (0:1) в Кито стала неспокойной из-за нескольких красных карточек вскоре после того, как Каземиро забил гол на шестой минуте. Колумбийский арбитр Вильмар Ролдан пересмотрел несколько решений.

Эквадорский вратарь Александр Домингес был удален за грубый удар по ногам бывшего профессионала Бундеслиги Матеуса Куньи (15). Кунья («Атлетико Мадрид») получил царапину на шее от удара, что было видно по бразильскому телевидению, и матч был остановлен на шесть минут.

На 20‑й минуте правый защитник сборной Бразилии Эмерсон получил вторую желтую карточку. Вратарю сборной Бразилии Алиссону судья Ролдан также сначала показал красную, но затем это решение было изменено на желтую (26‑я).

После того, как в начале второго тайма был отменен гол Эквадора и не назначен пенальти, Феликс Торрес сравнял счет (75‑я).

В заключительной стадии Ролдан показал Алиссону вторую желтую карточку и назначил пенальти, но оба решения были отменены арбитром после проверки VAR.

В составе сборной Бразилии Филиппе Коутиньо вышел на поле впервые с октября 2020 года.

Это была третья ничья Бразилии в их 14‑м матче – в остальных одиннадцати матчах пятикратные чемпионы мира одержали победы.

Чили – Аргентина

Сборная Аргентины обыграла Чили со счетом 2:1 в отборочном матче к чемпионату мира по футболу в Катаре. Анхель ди Мария забил гол из-за пределов штрафной в дальний угол на 8‑й минуте на стадионе Zorros del Desierto в Каламе в четверг, Бен Бреретон сравнял счет для хозяев на 20‑й минуте.

На 33‑й минуте мяч отскочил от вратаря сборной Чили Клаудио Браво, и Лаутаро Мартинес с близкого расстояния забил гостям, сделав счет 2:1. Аргентине пришлось обойтись без капитана Лионеля Месси и тренера сборной Лионеля Скалони на отборочном матче.

Звездный нападающий был еще не в лучшей форме после инфекции, а тренер также недавно сдал положительный анализ на коронавирус. Аргентина, как и Бразилия, уже квалифицировалась на чемпионат мира по футболу, который состоится в конце года.

Парагвай – Уругвай

Ранее Уругвай выиграл у Парагвая со счетом 1:0. Таким образом, «селесте» с новым тренером Диего Алонсо сделали важный шаг на пути к квалификации на чемпионат мира, в то время как для сборной Парагвая путевка в Катар стала отдаленной перспективой после поражения на «Эстадио Хенераль Пабло Рохас» в Асунсьоне.

Луис Суарес забил гол за сборную Уругвая после 50‑й минуты.

В следующем матче сборная Бразилии сразится с Парагваем, а Эквадор может закрепить свой успех в игре с Перу. Аргентина сыграет с Колумбией, а Чили с Боливией. Уругвай может одержать вторую победу подряд, в случае успеха в матче с Венесуэлой.